Экскурсия по Старому городу и афинскому Акрополю

Елизавета
|
29.01.2017

Наиболее близко с историей Афин может познакомить пешеходная экскурсия по прекрасному древнему городу Греции.

На этой экскурсии, которая длится три с половиной часа, Вы сможете увидеть все важные достопримечательности старой части Афин за 121 евро или за 7790 рублей. В стоимость экскурсии включены услуги гида.

Акрополь.

Настоящим достоянием греческих Афин является Акрополь – настоящий символ Древней Греции. Акрополь – это скалистый холм, который в былые времена являлся крепостью и служил убежищем во время войны. Акрополь – то самое уникальное место, которое обладает необъяснимой загадочной силой, а отправившись на экскурсию, Вы сами сможете в этом убедиться. Это особенное место, величие которого ни с чем не сравнимо – его мощь и величие проникает в глубину души и вызывает необъяснимые эмоции. Билеты, чтобы попасть в Акрополь имеют ориентировочную стоимость – взрослый €12 (780 рублей), дети и подростки (до 18 лет) – €6 (390 рублей) при обязательном наличии документа, подтверждающего дату рождения. В рамках экскурсии по акрополю, Вы сможете увидеть Театр Диониса – это один из самых древних театров мира, которые сохранились до наших дней. Он был построен в 5 веке до нашей эры и изначально был деревянным.

Античный храм Парфенон

Является главным храмом в Афинах, расположен на Акрополе и возведен в 447-438 годах до н. э в честь богини Афины. В настоящее время храм находится в весьма ветхом состоянии, поэтому ведутся реставрационные работы.

Театр «Одион (Иродион) Герода Аттики»

Представитель традиционного римского амфитеатра. Расположен на юге Акрополя; построен в 160-174 годах до нашей эры философом Геродотом. Театр был возведен в честь жены философа и имел классическую форму амфитеатра той эпохи. 5000 человек – такое число людей мог вместить в себя «Иродион».

Пропилеи

Это парадный вход на территорию Акрополя. Второе по времени постройки здание после Парфенона, возведенное по проекту одного из самых востребованных греческих архитекторов – Мнесикла. Основная задача – предисловие к Парфенону.

Так же во время прогулки по Акрополю можно увидеть храм Ники и храм Эрехтейон.

Античный стадион

Еще одной достопримечательностью, которую можно посетить во время экскурсии, является Античный стадион. Построен был к самой первой в истории человечества олимпиаде. На самой экскурсии гид подробнее расскажет о первых олимпийских играх и гладиаторских боях.

Скала Ареопаг

Так же можно увидеть Скалу Ареопаг – Высший суд. По преданию на ней судили древнегреческого бога Ареса за то, что тот пролил кровь сына Посейдона. Со скалы открывается удивительный вид на город, от которого захватывает дух - с нее можно увидеть действующий и по сей день театр Одеон Герода Аттика, величественные древние статую и многое другое.

Так же во время экскурсии будут посещены Площадь конституции, Здание Парламента, Национальный сад, Храм Зевса и Арка Адриана.

Экскурсия будет интересна, как детям и подросткам, так и людям постарше.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Афинах:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Пешеходный тур полноценно знакомит нас с городом, дает возможность окунуться в его атмосферу и на несколько часов стать “Афинянами”
Подарите себе и своим близким мгновения счастья и герои легенд перенесут Вас в таинственный мир под названием «ГРЕЦИЯ»!