Афины - Исторический центр Греции

|
27.09.2016

Были в Афинах проездом на три дня, этот прекраснейший исторический город навсегда запомнится мне разнообразием людей, впечатлений... Когда идешь по центру - перед тобой шикарные исторические здания, храмы и множество памятников. Повсюду греческие флаги... Но стоит только зайти вглубь какой-то улочки - сразу натыкаешься на нищету. На площадях - беженцы, все дома разрисованы в граффити, разбиты стекла и окна. Но все таки это не портит общих впечатлений от столицы Греции.

Стоит только отъехать чуть дальше, вглубь страны - ситуация налаживается, в районах, где проживает большинство местных греков. Мы успели съездить на мыс Сунион - то место, где, судя по легенде, царь Эгей спрыгнул со скалы, когда увидел черные флаги на возвращающемся корабле своего сына. Множество туристов ждут этот момент по нескольку часов. Это закат. Самый прекрасный - ведь Сунион - самая южная точка Центральной Греции. По дороге к Суниону - мы заезжали на озеро Вулиагмени - источник с термальными водами, где водятся русалки. Мы, их к сожалению, не увидели. Говорят, они забирают к себе незамужних мужчин... Будьте осторожны!=)

В самих Афинах - обязательно стоит побывать на смотровых площадках холмов Филопапу и Ликавитос - с них открывается чудеснейший вид на все Афины, морское побережье и, на Акрополь. На одном из холмов мы были днем, на другом ночью - каждый вид по своему великолепен, по своему завораживает

Вход в музей Акрополя недорогой - на человека порядком 20 евро, туристов не меньше, чем в Колизее! Но эти исторические развалины так и кишат запахом древнегреческих Богов, кажется, что они все еще находятся рядом с нами...

В общем, Афины - исторический центр Греции, где каждая улица напоминает о том, что много лет назад здесь жили боги. Каждый уголочек пропитан историей и достоин внимания. В следующий раз хочется обязательно съездить на Метеоры - храмы на горах. В этот раз, к сожалению, нам не хватило времени посетить этот исторический заповедник.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: