Отдых в Афинах - лучшее сочетание пляжного отдыха и экскурсионного

|
16.03.2015

Если вы не можете определиться, что предпочесть - пляжный отдых или экскурсионный - выбирайте Афины! Собираясь в Грецию, мы долго колебались, стоит ли проводить неделю в Афинах. Что там делать? По месту оказалось, что нужно было рассчитывать больше времени. Безумно интересно и познавательно, а море - оно везде замечательное.

Гостиницу мы бронировали в районе Глифада, на берегу моря. Очень удобно - пляж под рукой, можно в самый напряженный по экскурсиям день улучить минутку и покупаться. Большой бонус - трамвай, проходящий как раз через всю Глифаду. Мы взяли проездной на неделю и обеспечили себе возможность попадать в центр без пересадок. Сам трамвай заслуживает отдельного слова - дизайн ПининФарина, табло на каждой остановкой, сообщающее, когда будет следующий трамвай и какой. Маршрут - над морем. Конечная остановка - Синтагма. Там в пешей досягаемости все достопримечательности.

Самих интересных мест в Афинах - масса. Такое впечатление, что каждый камень - исторический. Особое внимание мы обратили на местных черепах, которые чувствуют себя там, как у нас кошки.

Очень интересно отходить немного в сторону от наиболее популярных туристических маршрутов, тогда Афины откроются с новой стороны - фантастически интересно и безумно вкусно. Обязательно стоит попробовать рыбу и морепродукты, помимо традиционных греческих блюд.

Что касается пляжного отдыха - он тоже в Афинах достойный. Пляжи песчаные, есть много яхтенных марин и водных парков.

Мы замечательно отдохнули - и лежа на пляже, и гуляя по Афинам. Это действительно замечательный курорт, кроме того - немало интересного найдется и для детей. К детям тут отношение совершенно замечательное - площадки, книжки, скидки в отелях, детские скидки на проездные и прочие приятные мелочи.

Европейский уровень сервиса, замечательная кухня. Могу порекомендовать отель Глифада Палас. Хорошее питание, чистые номера, два бассейна, большой выбор напитков в баре, бесплатный вай-фай. Ну и много всего другого, благодаря чему могу сказать - мы туда ещё вернемся. Очень довольны!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: