Божественные Афины

|
04.09.2014

Говорят в Греции есть все и я с этим во многом согласна: богатейшая история, мягкий климат, плодородная земля, неповторимая музыка, кажется, что отдых в этой стране будет незабываемым. И это правда!

Мы поехали в Афины, так как организовывали путешествие самостоятельно, а добраться туда проще всего. Сейчас это все очень просто, бронируешь билет, отель и вуаля! Ты уже гуляешь по прекрасным зеленым улицам, усаженным эвкалиптовыми, мандариновыми, гранатовыми и инжирными деревьями. Признаюсь, вечерами инжир мы собирали просто с тротуара, пробовали и мандарины, но они кислющие. Местные жители уличными плодами вообще брезгуют.

Конечно, сходили на греческий рынок. Это надо видеть! Изобилие ошеломляющее: минимум 30 бочек с разными видами оливок, рыбы море, осьминоги, кальмары, устрицы. Литры оливкового масла. Кухня в Греции очень вкусная, даже в самой захудалой закусочной.

Море, на мой взгляд самое обычное, синее, в меру прозрачное, но очень соленое! Без крема не обойтись, сильно тянет кожу даже в воде. Съездили на ближайший остров, вот там вода супер, как слеза. Видела даже осьминога у самых ног.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
06.09.2014 16:25
+0

А мы приехали в Афины после отдыха на божественном Родосе с целью побродить по руинам Древней Эллады и сфотографироваться у Акрополя. Отель выбрали недорогой, но в транспортной доступности от центра города. Благо, размещение в гостиницах в Афинах стоит дешевле, чем на том же Родосе. Так как у нас в греческой столице было всего два дня, мы сразу же отправились на осмотр того, ради чего приехали. Несколько смазала общее впечатление от посещения достопримечательности температура воздуха, которая в августе доходила до +40. Но мы всё равно остались довольны. За 12 евро (столько стоит входной билет на объекты культурно-исторического комплекса Акрополя) мы получили доступ сразу к нескольким интересным местам. Мы увидели и Парфенон, и театр Диониса, и древнюю Агору. Жаль, что в эту стоимость не входило посещение национального археологического музея, который тоже расположен неподалеку от Акрополя. Но мы всё равно сходили туда на следующий день и посмотрели артефакты древней Греции и экспонаты, отражающие сегодняшний день современной Греции.

ответить
Комментарий к сообщению: