Греция - высшая цивилизация

|
02.01.2014

Греция для меня - свидетельство высшей цивилизации. Так, как сюда приехать, мне ни в одну страну мира не хотелось. Если хочется получить грандиозных впечатлений от Греции, советую посетить столицу - Афины. Лично меня поразили: беломраморный стадион (первые Олимпийские игры проводились здесь), Акрополь с особой планировкой, в котором замерло время и все впечатляет своим размахом. Больше, чем увиденные: Храм Зевса, театр Диониса, Римская Агора, Парфенон, Дельфы, Башня Ветров.

Увидеть Фермопильское ущелье, где легендарный царь Леонид остановил нашествие персов - это дорогого стоит. И памятник, установленный Леониду и 300 спартанцам. Фильмов снято достаточно на эту тему, поэтому желание еще сильнее увидеть все самой.

В рамках тура посетила еще и знаменитые Метеоры. На отвесных скалах - христианские монастыри, очень обворожительным было посещение иконописной мастерской, где буд-то сама прикоснулась к таинству написания икон.

А все остальные достопримечательности Афин, которых предостаточно, лучше увидеть самим - очень интересно!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
13.02.2014 10:49
+0

Я считаю, что всякий любитель путешествий и туризма хотя бы раз должен побывать в таких странах как Греция, Италия, Турция, Египет и прочих подобных, где история цивилизации насчитывает не одно тысячелетие. На земле столько интересных и загадочных мест, которые стоит посмотреть. Меня иногда удивляют люди, которые всю жизнь прожили в своём ''Кукуево'' и нигде не побывали. Когда нет финансовой возможности это ещё понятно, хотя есть места и в непосредственной близости от места проживания. Не знаю кому как, но мне приятно вспоминать, глядя на фотографии, о тех местах где побывал в своей жизни, да и детям с внуками будет что рассказать на старости лет. Хотя у некоторых не смотря на финансовое благополучие отдых ограничивается только временем проведённым в баре или однообразным лежбищем на пляже.

ответить
Комментарий к сообщению: