Частный гид: Элена
E-mail: kefalonia@inbox.ru
Skype: nikolastre

Обзорная индивидуальная экскурсия в сердце Кефалонии и ее побережью

В программе экскурсии - монастырь Святого Герасимоса - покровителя острова, Винный завод "Рубола" (бесплатная дегустация вин), Сталактитовая Пещера Дрогорати, небольшой перерыв на кофе и покупка сувениров, Пещера-грот с подземным озером Мелиссани, водяная мельница в Каравомилосе, Панорама пляжа Миртос с природного балкона, Продолжительность около 6 часов. Начало в 11:30, окончание в 17:30

-Первая остановка – женский монастырь и храм Св.Герасимоса, основанные в 16-м столетии и являющиеся главными святынями острова Кефалонья. Место паломничества множества туристов находится в деревне Фрагата. В храме находятся нетленные мощи праведника Святого Герасима. Монах Герасим был родом из Константинополя, основал храм и монастырь на Кефалонии, проповедовал христианство, излечивал больных. Он умер в 1579 г. и был канонизирован в 1622. Прямо в монастырской церкви есть узкий спуск в пещеру, в которой уединился преподобный последние годы жизни. Святой Герасим считается покровителем острова, и очень почитаем жителями всех Ионических островов. Его мощи открывают только в особых случаях для важных гостей.

Затем мы направимся в долину Омала на знаменитые по всей Греции винные заводы "Рубола". На Кефалонии производится множество вин. Самое известное и одно из лучших вин - "Robola". Вино "Robola" не только имеет изысканный вкус, но и продлевает годы вашей жизни. Во время экскурсии мы сможем увидеть процесс производства вина и устроить дегустацию вин нескольких сортов (дегустация входит в стоимость экскурсии). Там же можно приобрести оригинальное вино, понравившееся вам.

– Одной из интереснейших природных достопримечательностей острова является уникальная пещера Дрогарати - Дом Дракона. Пещера славится сталактитами и сталагмитами, уникальной акустикой. Спелеологи оценивают возраст Дрогарати в 150 миллионов лет. Несмотря на частичный ущерб от землетрясений, сталактиты, свисающие со свода пещеры, величественно украшают большую подземную камеру, площадь которой составляет 37 квадратных метров под землей. Часть пещеры доступна для туристов и иногда используется для культурных мероприятий. Правый коридор приводит сначала на Королевской Балкон с полупрозрачными сталагмитами. Оттуда вы можете видеть палаты Воздвижения, которые могут вместить до 500 человек.

– Следующая остановка - магический грот с подземным озером "Melissani Lake". Вы узнаете о необычном возникновении этого озера - природного феномена, наполняемого подземными водами с противоположной стороны острова – Катавотрес, и о легендах, связанных с богом Паном и нимфой Мелисcани. В древние времена этот грот был святилищем, где совершались ритуалы поклонения богам и нимфам, о чем свидетельствуют уникальные археологические находки на дне озера. Тур по озеру проводится на лодочках, управляемых гондольером и осмотром двух природных залов этой уникальной пещеры, возникшей миллионы лет тому назад. У вас будет шанс наблюдать природный феномен – необычные оттенки морской воды, освещаемой лучами через отверстие в куполе, обвалившегося в результате землетрясения, а так же необыкновенные по форме сталактиты и сталагмиты.

- Продолжение экскурсии на северо-запад острова через живописные деревушки, утопающих в каскадах жасмина, цветах агавы, направляемся к "изюминке" Кефалоньи – одному из самых красивых пляжей Греции - Миртос, который славится на весь мир своей чистой водой, и натуральным побережьем с белым песком и мелкой галькой. Пляж Миртос по праву можно назвать «раем на земле» и не зря именно он является пятым в Европе по величине, красоте и чистоте. Пляж награжден "Голубым Флагом". Посетим смотровую площадку, откуда вы сможете сделать фото красивейшей панорамы Кефалоньи.