Отчет об отдыхе на Корфу. Июнь 2018

Николь
|
16.08.2018
Впечатление от отдыха в июне

Я выбрала путёвки в солнечную Грецию, потому что точно знала, что там будет тепло. Плохо на родине Богов и оливок быть не может, ведь территорию Греции омывает сразу три моря. Поэтому, купайся, где хочешь. Моря и неисчисляемое количество островов не единственная особенность, которая так привлекает туристов. На острове Корфу практически нет плохой погоды. В июне на Корфу температура воздуха понравится людям, некоторые не любят жару. Я также отношусь к той категории людей. Поэтому в июль в жарких странах переношу плохо. Но вам переживать не стоит, потому что на Корфу в июне + 25-27 ºC . Ночи не жаркие. А легкий ветерок только помогает путешествовать по другим островам.

Молодежный отдых

Остров Корфу подходит для молодёжного отдыха. Здесь расположены рестораны, клубы, можно арендовать яхту или просто купить билет, чтобы посетить вечеринку на воде. Молодёжь находит для себя тысячу и один способ, как повеселиться. Например, берут в аренду квадрацикл (всего за 30 долларов). На квадрацикле можно ездить по холмам и побыть в роли первооткрывателя (увидеть неизведанные места). В основном арендуют квадрацикл для того, чтобы рассекать волны в море. Только надо быть осторожным, ведь никакая техника не любит воду, тем более, морскую. Квадрацикл может просто заглохнуть на берегу. Без посторонней помощи его не вытащить с песка.

Отдых в одиночку

Уехать к морю - это хороший способ уединиться. Побыть наедине с самим собой. Я, например, так и делаю. На Корфу можно одному хорошо отдохнуть. Греки - гостеприимный народ, они умеют принимать гостей. Вам некогда будет скучать.

Что взять с собой на отдых?

Греция - родина здоровой еды. Я нечего не брала, потому что решила оставить место в чемодане, чтобы купить разных вкусностей. Полезных, конечно. Если вы собираетесь на Корфу, возьмите с собой только красивые вещи, чтобы устроить головокружительную фотосессию.

Где лучше остановиться?

Корфу - родина миллионеров. Потому что во время кризиса власть решила продавать свои острова. Только представьте, целый остров посередине моря стоит дешевле, чем недвижимость в Лондоне. Поэтому аренда коттеджей в разгар сезона стоит очень дорого. Я останавливалась «Quayside Village».

Чем занять себя на курорте?

На острове Корфу каждый день дарит открытия. Я советую посетить оливковую рощу. Во-первых, там вы увидите необычные деревья, возьмете пару оливок, ведь оливки в консервных баночках не сравнятся с настоящим продуктом.

Экскурсионные программы

Экскурсионных программ очень много. Я заказала себе тур «Знакомство с Грецией». Бронировала экскурсию на сайте и вносила предоплату. Экскурсия мне понравилась, я узнала интересную легенду, которая рассказывает загадку происхождения названия острова. Оказывается, Посейдон влюбился в юную девушку, в порыве чувств, спрятал свою возлюбленную от чужих глаз. А сам исчез. Название острова созвучно с именем девушки.

Пляжи

Пляжи Корфу считаются самыми красивыми. Местные жители шутят, что остров Корфу находится под каблуком Италии. Поэтому пляжи здесь бесподобные. Алипа - один из лучших. Здесь белые пляжи и высокие скалы, которые, как будто, закрывают людей от плохой погоды.

Стоит ли отдыхать на Корфу?

Хотите, действительно, отдохнуть? Тогда собирайте чемоданы и летите на Корфу. Удачного вам отдыха.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: