Отчет об отдыхе в Кастории. Август 2016

|
09.02.2017
Впечатление от отдыха в августе

В конце августа отдых в Кастории более чем комфортный. Так как Кастория находится в гористой местности, то лето тут сухое и тёплое. Однако мы в конце августа застали дожди. И если честно, иногда было даже прохладно. Несмотря на это, море в Кастории в наше время пребывания было достаточно тёплым, за время жарких греческих дней, оно смогло хорошо прогреться. Тем не менее, если вы хотите принимать солнечные ванны и плескаться в море, то лучше посетить Касторию в июле или начале августа.

Молодежный отдых

В Кастории, пусть и немного, но есть развлечения, которые придутся по душе многим.

Семейный отдых

Чаще всего семьями путешествуют в Касторию с целью шопинга. Все мы знаем насколько славится Кастория ассортиментом шуб.

Отдых для пожилых людей

Несомненно подходит для людей в возрасте. Кастория одно из спокойных, тихих мест, с красивой природой и свежем воздухом.

Где лучше остановиться?

В Кастории небольшое количество отелей. Самые шикарные из них имеют по 3-4 звезды. Ради того, чтобы увезти с собой как можно больше впечатлений, я бы советовала не скупиться и потратиться на отель, который находится на берегу озера, потому что виды открываются потрясающие.

Чем занять себя на курорте?

Думаю, что любой не останется равнодушным от прогулок по Кастории, побродите по берегу озера, походите по узким, но красивым улочкам, не забывайте всё фиксировать на свои фотоаппараты.

Экскурсионные программы

Несмотря на то, что Кастория совсем небольшой городок, выбор куда сходить у вас несомненно будет. Обязательно сходите на экскурсию в пещеру дракона. Экскурсия длится около получаса, стоит совсем копейки. Экскурсию ведёт молодой человек на английском язык. Рассказывает всё очень интересно, легко поддерживает беседу и с радостью отвечает на любые вопросы. Не страшно, если вы не владеете английским, перед тем как зайти в пещеру, вам выдадут планшет и наушники, где вы сможете выбрать свой родной язык и слушать экскурсию на нём. Обязательно возьмите с собой кофточку с длинным рукавом, в пещере достаточно сыро и прохладно. А ещё там темно и запрещено фотографировать.

Пляжи

В Кастории есть озеро, купаться в котором не принято. Местные жители практикуют отдых на берегу моря за городом. Пляжи там чистые и удобные, правда небольшие, но зато там спокойно и совершенно бесплатно. Пляжи в основном песчаные и узкие. Вода в море чистая и к концу августа всё ещё тёплая, хотя с утра окунаться ещё прохладно.

Шоппинг

Кастория славится на весь мир своими шубами. Качество которых на высшем уровне, но и цены, естественно, соответствуют этому уровню. В Кастории вы сможете найти для себя шубу, о которой мечтали. На фабрике есть возможность не просто подобрать шубу, а даже её изменить. Если вам понравилась шуба, но не понравилась её длина, то мастера с радостью уберут лишнее и сделают шубу, полностью соответствующую вашим желаниям.

Питание
Где можно поесть?

В Кастории нет такого заведения, которое я советовала бы пройти мимо. Всё зависит от ваших желаний - если вы хотите просто перекусить, то заходите в любое кафе на берегу озера, дружелюбная обстановка, прекрасные виды не оставят вас равнодушными. Цены в кафе в принципе не высокие.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание в кафе и ресторанах всегда располагает к себе. Везде персонал говорит на английском, общаются вежливо и дружелюбно, с ними можно обсудить что угодно, не только их заведение и блюда.

Развлечения

В Кастории очень популярен активный отдых. В Кастории существует школа туризма, которая организовывает периодически различные походы, спортивные мероприятия. Так же в этом городе одним из популярных занятий является рыбалка. Особое внимание уделяется водным видам спорта, например гребле. Есть возможность покататься на водных лыжах.

Плюсы отдыха в Кастории

Главным плюсом, на мой взгляд, является цена отдыха в Кастории, мне кажется даже она немного ниже, чем того заслуживает сама Кастория. Возможность как активного, так и пассивного отдыха - несомненный плюс. Дружелюбный персонал в отелях, ресторанах и милые, отзывчивые местные - позитивно влияют и оставляют массу положительных впечатлений.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: