Немного о Будапеште

|
04.02.2014

Приехав в Будапешт я сразу поняла - это город фонтанов и красивых улиц. Фонтанов действительно очень много, они встречаются на каждом шагу. Это вот например фонтан обнаженной девушки, про который нам рассказали забавную историю, о том как пожилой мужчина каждый день пытался прикрыть сей срам одеждой на протяжении нескольких месяцев, пока его не словили на горячем представители порядка и не запретили это делать .

В городе очень много газонов с яркими красивыми цветами, поэтому прогуливаться по улицам одно удовольствие.

Будапешт - это город зданий с остроконечными башнями, признаться выглядят они за счет этого стиля архитектуры очень величественно, особенно парламентский дом.

Если углубится в недра города - то ничего необычного вы там точно не уведите, обычные улочки, дома с оббитой штукатуркой и даже попрошаек. Мы например встретили на одной из улочек этого маленького мальчишку, который пытался развлечь прохожих своей музыкой, и честно признаться свои 2 евро от меня заработал.

Днем Будапешт выглядит немного обычно, дома вдоль набережной кажутся практически одинаковыми, но вот с наступлением ночи все меняется. Насладится ночным городом можно прокатившись на туристических теплоходах. Здания красиво освещаются, а в воде отражаются блики. Такая поездочка на одного человека обойдется примерно в 30 евро. Но полученное удовольствие того стоит. Кстати общаться в Венгрии очень сложно, ни русского, ни английского там толком никто не знает, а если вы не сильны в венгерском то приобрести даже сувениры окажется очень сложно. Но это пожалуй единственный минус. Хотелось бы описать больше, но вся красоту Будапешта можно оценить только собственными глазами.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: