Красивый старинный Будапешт

|
06.02.2014

Я смогла побывать в Будапеште с целью рабочей командировки. Находилась там в течение трех дней в конце декабря. Я просто не ожидала, что так замечательно отдохну и поработаю.

За эти дни погода менялась несколько раз. В первый день моего пребывания было пасмурно, а к вечеру опустился густой туман. На следующий день было морозно и ветрено. Но на самом деле мне город понравился.

Будапешт очень красивый и старинный. Особенно впечатлило здание Парламента и прилегающей к нему территории. Красивый вид города меня провожал по дороге на вокзал в последний день моего пребывания, когда стояла солнечная и ясная погода. Мы смогли оценить всю красоту архитектуры города.

Хорошо запомнилось мне посещение термальных источников "Купальни Сечени". Это одна из старинных купален Будапешта. В ней на территории находятся три бассейна с разной температурой воды и различного назначения. В первом бассейне самая теплая вода около 40 градусов для принятия горячих ванн под открытым небом. Над ним стоит пар от воды. Второй бассейн большой по размеру и с холодной водой. Он предназначен для активного плавания, а третий - для развлекательных целей с гидромассажем и искусственным течением. Внутри прилегающего комплекса можно посетить сауну и сероводородные ванны. Не смотря на то, что это было в конце декабря, я абсолютно не почувствовала холода при выходе из бассейна. Возможно это обусловлено тем, что купальни ограждены зданиями по всему периметру и нет сквозняков.

Еще мне запомнился ужин в одном из ресторанов на корабле, который стоит на причале у берега реки Дунай. Еда была приготовлена очень вкусно и необычно. На вечерний Будапешт я смогла посмотреть с площадки для отдыха на корабле. Поверьте, это было очень красиво!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: