Как добраться в Дебрецен?

Город Дебрецен располагается в северном Альфёльде и по сути является административным округом, располагающемся в восточной части Венгрии – Хайду-Бахар. Данный город считается вторым по величине в стране после столицы, разумеется, поскольку в нем насчитывается примерно около 200 тысяч жителей. И к тому же он является весьма важным городом в истории становления венгерского протестантизма.

В общем-то в Дебрецене имеется свой собственный аэропорт, однако совершаемых сюда регулярных рейсов очень мало. Но в принципе уже в ближайшее время здесь планируется увеличить воздушный трафик за счет привлечения недорогих авиакомпаний. На сегодняшний день, однако, в аэропорт регулярным образом совершаются чартерные рейсы. Поэтому проще всего добираться самолетом сначала до Будапешта, а оттуда уже с помощью местного транспорта добираться в Дебрецен.

Из Будапешта поезда сюда ходят очень часто, к примеру, на поезде компании ИнтерСити можно совершить самую быструю поездку - буквально за два с половиной часа, стоимость билетов различается в зависимости от класса вагонов.

Если ехать автомобилем с Будапешта, то надо сначала двигаться по автодороге М-3, а потом уже примерно на 186 километре перейти на автодорогу М-35. Однако, учтите, что без схемы вам будет сложно обойтись. Вообще на эту дорогу уходит примерно 2 часа.

Либо же можно ехать по магистрали 4 из Будапешта, ну и конечно же с любого другого направления кроме восточного, тогда да у вас время в пути займёт примерно 3 часа. Однако, опытные водители не сильно этот маршрут рекомендуют, поскольку магистраль эта очень перегружена, и на ней нередко бывают ДТП.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: