Как добраться в Хайдусобосло?

До венгерского курорта Хайдусобосло проще всего добраться перелетев сначала из Москвы в Будапешт. Надо заметить, что прямые рейсы тут совершаются достаточно часто. Ну а уже после того, как вы прибыли в столицу Венгрии, тогда до курорта Хайдусобосло уже можно добраться несколькими способами.

Например, на автомобиле. Этот вариант будет самым удобным и самым простым. Вы сможете взять такси прямо в аэропорту, которое привезет вас прямо к пункту назначения. Однако, вы должны понимать, что такое путешествие будет не самым бюджетным и обойдется вам около 200 долларов.

Если же вы едете на курорт в группе, то лучше всего вам задуматься о том, чтобы заказать трансфер. В том случае, если будете делать это через русскоговорящие агентства, то стоимость такой поездки будет составлять примерно около 20 евро с одного человека.

Самым, пожалуй, бюджетным вариантом будет поезд. То есть, после того как вы приземлились в Будапеште, вам надо будет сесть на поезд, следующий до Хайдусобосло. В принципе прямо недалеко от аэропорта располагается станция Ферихед, где вы собственно и можете сесть на поезд. Поезда прямого следования здесь курсируют практически целый день, но можно доехать до курорта, сделав пересадку в Сольноке. Это небольшой город, располагающийся в центральной части Венгрии. Там, кстати, проживает очень много русскоязычных жителей.

Ну и последний вариант - это автобус. Если вы прибываете в Венгрию в аэропорт города Дебрецен, то весьма неплохим вариантом будет добираться до курорта Хайдусобосло на автобусе. Только вот немножко надо будет поднапрячься, потому что сначала вам следует добраться до железнодорожного вокзала в городе Дебрецен, а потом уже пешком пройти 1 километр до автовокзала.

Ну а там уже всё просто – надо сесть на автобус, который идет до Хайдусобосло. Автобусы ходят часто - интервал между рейсами составляет не более 30 минут, и поездка в одну сторону вам обойдется всего лишь в 3 евро. билеты приобретаются прямо у водителя, причём за местную валюту – форинты. Так что позаботьтесь о том, чтобы у вас были на руках мелкие местные деньги.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: