Лучшие развлечения в Хевизе

Хевиз – тихий курортный городок для спокойного и неторопливого времяпровождения. В основном сюда приезжают отдыхать семейные пары. Я не утверждаю, что молодёжи тут не место, просто им до этого ещё нужно «дорасти». Хевиз – это настоящий релакс для тех, кто устал от городской суеты и шума, кому требуется просто отдохнуть.

Здесь нет ни дискотек, ни шумных баров, ни ночных клубов. В этом городке даже толком негде деньги потратить, потому что всё относительно недорого.

Поэтому, единственным развлечением для туристов в Хевизе является термальное Хевизское озеро. Точнее не само озеро, поскольку там нет пляжа в привычном понимании этого слова, озеро ограничено забором, поэтому свободный доступ к воде исключён. Для отдыхающих на территории озера построен просторный комплекс «Купальня имени Фештетича». Как раз в этом комплексе вас и ожидают разнообразные расслабляющие и оздоравливающие процедуры (а чем не развлечение на тихом курорте?).

Основное предназначение комплекса понятно из его названия, ведь не все люди приезжают сюда лечиться. Многим просто нужен спокойный отдых. Прямо по центру купальни организованы 4 природных бассейна, два из которых с тёплой водой, два с прохладной. Хотя бассейнами в привычном понимании этого слова, их вряд ли можно назвать.

Там же есть лежаки, но их количество явно недостаточное. Всё это находится под одной крышей в просторном помещении.

Все бассейны сообщающиеся, плюс при желании можно свободно выплыть наружу. Глубину я не знаю, но встать на ноги не получится, всё время нужно плавать или держаться за различные поручни. Из здания купальни также имеется множество выходов для купания снаружи (под открытым небом). Лично мне больше нравится купаться именно под открытым небом, особенно в зимний период, когда на улице холодно и идёт снег, а ты купаешься! Это ли не развлечение?

Да, на фото нет Хевизского озера. Просто в тот день мы не взяли фотоаппарат в купальню, а днём как раз пошёл снег. Сфотографировал что успел.

Но не одно только купание в Хевизском озере может предложить своим гостям Купальня имени Фештетича. В новом крыле здания предоставляются услуги, соответствующие уровню четырёхзвёздочных отелей. В трёхэтажном корпусе посетителей ожидает отделение wellness-процедур, а это – соляная камера, бассейны, купание в ледяной воде и другое. Также в современных гостевых комплексах терапевтического отделения можно пройти процедуры водолечения, посетить физиотерапевтические кабинеты и грязевые залы (грязевые аппликации на конечности и обёртывание), есть массажные салоны и даже салон красоты.

В лечебном оздоровительном центре озера Хевиз кроме традиционных процедур посетителей ждут разные виды лечения тела, уход за руками, ногами и лицом, приятный массаж. Водолечебница вообще предлагает множество различных видов массажа, которые способствуют восстановлению и поддержанию здоровья, стимулирует равновесие души и тела человека. Например, ароматический массаж, массаж с ароматическими маслами для пар в стиле Антония и Клеопатры, тайский массаж (традиционный и с травами), массажи с маслами «Бабор» и «Шадива оф Индия», массаж головы с маслом виноградных косточек, массаж стоп. И это ещё далеко не полный перечень.

Очень популярны в оздоровительном центре различные виды саун: обычные финская сауна и парная баня, а также всё более распространённая в наши дни инфракрасная сауна. Польза от посещений саун общеизвестна. Кроме этого есть смысл посетить аромакабину (ароматическую мини-сауну), где вдыхание эфирных масел способствует восстановлению дыхательных путей, облегчает дыхание и успокаивает организм.

После посещения сауны рекомендуется сразу же попробовать ледовую пещеру, именно в такой последовательности освежающее действие ледовых кабин лучше ощущается. Главная же функция её – под действием холодного воздуха потоотделение прекращается и поры закрываются. При этом биение сердца усиливается, а мы освежаемся.

В центре имени Фештетича посетителям предоставляется возможность оздоровиться и повысить свой иммунитет не только в саунах или массажных салонах Хевиза – в распоряжении гостей тепидарий, бассейн для погружения, несколько джакузи, бассейн приключений (смешно звучит), кислородная ванна, солярий. А чего только стоит ритуальное поливание камней, которым можно воспользоваться несколько раз в течение дня. Участники такого сеанса релакса получают неповторимые ощущения.

Желающие могут пройти не совсем привычные слуху сеансы электротерапии. Сюда входят: противовоспалительная и успокаивающая процедура, лечебный микромассаж, стимуляция нервов и мышц, а также стимуляция нервных корешков. Хотя лично я не отважился бы на такое развлечение, как издеваться над собственным телом. Но ведь кому-то нравится…

Жемчужиной лечебного центра в Купальне имени Фештетича и его гордостью является косметика «Кавицки». Благодаря своему исключительному составу, в который входит лечебная вода и иловые грязи озера Хевиз, экстракты зерновых, а также биологически чистые эфирные масла, косметика «Кавицки» повышает способность кожи впитывать и удерживать влагу. За счёт этого кожа становится красивее, а лицо более сияющим. Это, конечно, «развлечение» только для женщин. Но нежный аромат косметики «Кавицки», натуральный состав и свежесть подарят вашим любимым ощущение ежедневной роскоши. А какие названия имеют процедуры по уходу за лицом с косметикой «Кавицки»! Только представьте себе: Приветственная процедура, «Блестящие глаза», «Озёрная кувшинка», Комплексная процедура для глубокого очищения (ах, да, звучит обыденно, но процедура обалденная).

А в салоне красоты центра можно пройти другие многочисленные процедуры от маникюра, лечебного педикюра и Cпа-процедура для ног до коррекции бровей, эпиляции разных частей тела и применения банок от морщин. Также женщины могут записаться на часовой сеанс под названием «Роскошная процедура лифтинга с ХШР». Я не знаю, что это означает, но звучит красиво!

В общем, не просто отдых, а наслаждение от отдыха.

Плюс на всей территории купальни работает свободный WiFi-интернет.

Может быть, всё перечисленное и не совсем обычные развлечения, но уж какие есть. И именно за такими развлечениями тысячи людей со всей Европы и стремятся попасть в Хевиз.

Приезжайте и вы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: