Как добраться в Залакарош?

Залакорош, находится на юго-западе Венгрии, в 210-ти километрах от Будапешта. И добраться из столицы до одного из самых известных спа-курортов Европы можно на автобусе. Примерное время пути 2-2.5 часа. Автобусы отправляются с главного автовокзала Будапешта - Неплигет (возле одноименной станции метро). Расписание отправления можно посмотреть на сайте или выяснить по телефону (+361) 382-08-88. Диспетчера говорят говорят на английском в том числе. Стоимость билета равна эквиваленту 12 долларов. Так же из Будапешта до Залакароша можно доехать и на поезде, однако это и по времени дольше, да и неудобнее.

Автовокзал Nepliget

Но в виду того, что на данный момент из России в Будапешт летает только Аэрофлот, который кого угодно напугает своими ценами на билеты, лучше воспользоваться услугами других авиаперевозчиков и долететь до Вены, от которой до Залакароша 230 километров. То есть примерно 3 часа пути на официальном такси международного аэропорта австрийской столицы. Поездка обойдется в 140 евро и займет три часа. Дороговато конечно, но экономия на перелете авиакомпаний отличной от Аэрофлота может составить значительно большую сумму. Да и комфортнее.

Самый близкий к Залакорошу аэропорт Шармеллек (Fly Balaton) находится всего в 15-ти километрах, однако постоянных рейсов из России сюда нет. В прошлом году в пиковый сезон (с мая по октябрь), сюда раз в неделю отправляла свои чартеры авиакомпания "Якутия". Цены на билеты были очень адекватные. Однако как сейчас обстоит с этим дело, надо уточнять в справочной авиаперевозчика.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
03.05.2016 19:18
+1

в Будапешт летает не только Аэрофлот, но и венгерский лоукостер Wizzair, где цены очень низкие. Так что можно не экономить на перелете.

ответить
Комментарий к сообщению: