Цены на отдыхе в Агре. Январь 2016.

|
04.07.2016
Стоимость тура

Мы с девушкой путешествовали 14.01-10.02.16. Из них Дели и Агра заняли 6 дней. Общую цену указал за 6 дней самостоятельного путешествия без авиа.

Стоимость визы в Индию стартует от 2000 рублей в Петербурге, и будет зависеть от того, сколько времени вы планируете провести в Индии и сколько раз вы собираетесь выезжать в другие страны и возвращаться по этой же визе. Я лично брал на пол-года , двух-кратную. Это стоило мне 3900 с копейками,НО цена может быть чуть ниже или чуть выше, в зависимости от того, какие вещи в посольстве вы не сможете сделать)) Это может оказаться распечатка анкеты или её заполнение.

Авиабилеты до Дели стоили мне 29 000 на 1-го в оба конца,летели родным Аэрофлотом, но можно и за 20 000 с дикой пересадкой в Дубае. Из Дели удобнее и дешевле начать путешествовать по Северной Индии.

Если рейс дневной, то пользуйтесь метро. Цена 100 рупий с человека, очень быстро и удобно. Ночью 350 рупий на препэид такси. Там вы увидите будочки с надписями на выходе из аэропорта. ОБЯЗАТЕЛЬНО меняйте деньги внутри аэропорта или в России. Если вы вышли с валютой или карточками, то назад ходу нет((( Стоят военные с автоматами и пускают по билету на вылет.

Номер в Дели стоит от 350 рупий до 5000. Я не беру в расчет 5 звезд. Лично мне хватает и 350)) Я бронировал на букинге, на 1 ночь, там осмотрелся и переехал, можно торговаться на месте))

В Агре номер у южных ворот Тадж - Махала , с названием Саи Баба обошелся в 620 рупий. Рупия к рублю на тот момент была 1 к 1 .

Поезд до Агры стоит от 190 рупий, я брал его, но можно ехать и в хорошем классе, где цены стартуют от 700.

Если вы хотите немножко экзотики то прямо на вокзале можете взять водителя рикши на целый день. Выбирайте наиболее европейски одетых! Цена вопроса 600 рупий. И ни в коем случае не давайте себя возить по друзьям, ибо эти друзья - владельцы магазинов , которые платят водителю откат.

Цены на экскурсии

Билет в Тадж-Махал стоит для туристов 750 рупий, просто караул для индийцев)

Для них это стоит 10 рупий.

Билет в Рэд Форт стоит 250 рупий. Его я рекомендую к просмотру. Он впечатляет не менее Тадж-Махала.

Еда и продукты

Алкоголя в прямой продаже не встречал, но периодически зазывали в кафешки с алкоголем - не ходил. Я любитель питаться с народом и потому ходил в обычные "едальни", с легким оттенком "для туристов". Обед со свечкой и официантом годящимся в прадеды на двоих стоил 350-400 рупий, мы ели мясо, а это дороже раза в 2.

Также можно было поужинать на крыше гостиницы с видом на Тадж-Махал. Цена на 2-х 500 рупий.

Сувениры и прочие товары

Сувениры в Дели рассчитаны на туристов и стоят дороже чем Дели. Самый уникальный сувенир это каменный магнит ручной работы. Предлагают за 600 рупий, а стоит 100. Рекомендую взять.

Всего затрачено денег на отдых

6 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: