Самые интересные экскурсии в Бенаулиме.

Гоа является совсем небольшим штатом, поэтому вполне возможно, что из Бенаулима вы при желании решите отправиться, куда только вам захочется, поскольку что на юге, что на севере вы сможете найти самые интересные достопримечательности в радиусе не превышающем 100 километров. Таким образом, всегда можно устроить себе, так сказать, экскурсию на один день. Например, если вам надоел немножко пляж в Бенаулиме и хочется посмотреть другие красивые пляжи, но при этом не уезжать куда-то далеко.

Вообще на юге полным-полно таких мест и южные пляжи считаются даже самыми красивыми во всем штате Гоа. В принципе это утверждение можно назвать спорным, и оно в большей степени связано с тем, что в южной части пляжи длиннее, мало люднее и шире, чем на том же самом севере. За один день можно совершить поездку на такие пляже как Рalolem и Кола. Колу отделяет от Бенаулима расстояние в 23 километра, а Палолем в 30 километров. Если вы арендовали байк, то у вас не будет никаких проблем добраться хоть куда. До Палолема можно добраться на автобусе с пересадкой в Маргао, а вот до Колы добраться можно будет только на рикше либо на такси - автобусного сообщения там нет.

Если вас интересует архитектура и различные памятные места, то можно поехать в столицу штата город Панаджи, чтобы познакомиться с его колониальным периодом. Панаджи находится от Бенаулима на расстоянии в 30 километров. А оттуда уже можно поехать в Олд Гоа - в то место, где сохранились еще католические храмы. Эти два местечка располагаются в прекрасной транспортной доступности. Так что из Бенаулима вам только нужно будет сесть на автобус, следующий в Маргао, а оттуда уже пересесть на прямой Шаттл бас до Панаджи. До Олд Гоа уже можно добраться на прямом автобусе из столицы.

В Панаджи вы сможете с большим удовольствием погулять по уютным колониальным улочкам, застроенный цветными домиками, посетить художественные галереи и музеи, а также посмотреть парки и красивую набережную. Также тут имеется очень колоритный небольшой торговый центр Какуло молл, а также улочка с различными брендовыми магазинчиками и куча отличных ресторанов, как с индийской, так и с европейской кухней. Ну а через 20 минут, которые вы потратите на дорогу до Олд Гоа, вы сможете осмотреть старинные действующие храмы. Во все храмы вход свободный, но за вход в музей уже придётся заплатить.

Если вы являетесь поклонниками активного отдыха, то вам можно отправиться на главной водопад Гоа, который называется Дудсагар. Он располагается в 50 километрах от Бенаулима. Вот тут вам как раз пригодится арендованный вами байк, поскольку на нём добираться туда удобнее всего. Ну а если вы не планируете его арендовать, то надо будет купить экскурсии в агентстве Бенаулима, либо же нанять себе такси. Такси может вам обойтись примерно около 1000 рупий в обе стороны, ну а экскурсии будут в 2-3 раза подороже даже за одного человека. Так что лучше всего скомпоноваться с кем-нибудь и арендовать машину, и всю цену разделить поровну на всех.

Удобнее всего посещать водопад сразу же после окончания сезона дождей, то есть где-то в октябре или в ноябре месяце. Ну а чем ближе к наступлению дождливого сезона, то тем меньше будет воды в водопаде. Однако, даже с февраля по март месяц на водопад приезжает много туристов. Только не забудьте обязательно одеть удобную обувь, поскольку дорога к водопадам является сложной и проходит частенько по большим валунам. Прямо под водопадом имеется небольшое озеро с очень холодной водой, однако там часто купаются туристы. По дороге к водопаду вы вполне сможете посетить одну из многочисленных плантаций специй и посмотреть, как растут в естественных условиях знакомые нам всем приправы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови