Где лучше всего остановиться в Бенаулиме?

Поскольку Бенаулим является совсем небольшой деревенькой, то и селиться тут можно как возле пляжа, так и немного в глубине - и там, и там будет удобно. В основном гестхаусы располагаются не далее пары километров от моря, поэтому не составляет особой сложности ходить оттуда купаться. Ну а вся жизнь этого посёлка практически кипит вокруг главной улице Бенаулима, которая называется Beach Road. Тут располагается основное количество туристического жилья, а помимо неё ещё и на небольших улочках, которые уходят вглубь.

Единственным пятизвездочном отелем Бенаулима является Тадж Экзотика, который находится в южной части пляжа. Стоимость номеров в сутки здесь составляет от 15000 индийских рупий, и кстати он не является самым дорогим жильем в этом районе. К примеру, вы можете найти частную виллу с бассейном, которая по своей цене будет в полтора-два раза превышать проживание в Тадж Экзотик. Вообще в южной части Гоа намного проще найти хороший дом, либо же апартаменты именно в европейском стиле, чем в северной части. Правда за такой комфорт приходится здорово доплачивать.

Можно условно разделить Бенаулим на две главных части - на пляжную полосу плюс 1,2 километра вглубь от неё, и на всё, что находится дальше. Ну а разделителем естественно будет служить главный перекрёсток улицы Beach Road с дорогой Бенаулим-Колва Роад. Именно там располагается единственная в деревне автобусная остановка. Можно сказать, что основные варианты жилья сосредотачиваются именно до этой линии, поскольку за ней уже возможности становятся все меньше и меньше, но зато там и падают цены. В среднем ценник на комнату в обычном Guest hause составляет от 100 до 2000 индийских рупий в сутки.

Оптимально можно снять жилье за 500 рупий. В данном районе вы сможете найти жильё на любой вкус и кошелек, к примеру, комнаты в гестхаусах начинаются от 400 рупий в сутки, номера в отелях от 1500 рупий, апартаменты с двумя спальнями от 2000 индийских рупий, ну а дома и виллы, предназначенные для длительной аренды от 20000 рупий в месяц и в принципе цена может подниматься до бесконечности. Однако вы можете быть уверены в том, что все жилье в Бенаулиме очень даже достойное. Тут имеется очень много семейных гестхаусов, где их хозяева строго следят за чистотой и за порядком, но при этом не дерут с постояльцев космические цены.

В самой же деревне можно найти точно такое же жилье, которое будет стоить процентов на 10-20 дешевле. Если вы сразу же по приезду арендуете байк и у вас есть желание сэкономить на жилье, то можете поселиться вдалеке от пляжа. В особенности проживать в глубине деревни имеет смысл, если вы планируете снимать жильё надолго - к примеру, на сезон или же хотя бы на несколько месяцев. Однако тут надо учитывать, что в центре поселка как раз сосредоточена вся основная инфраструктура, поскольку здесь находится автобусная остановка, магазинчики, рынок и кафе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: