Отчет об отдыхе в Бенаулиме. Ноябрь 2015

|
21.12.2015
Впечатление от отдыха в ноябре

Отдых очень понравился. Отдохнули душой и телом. Индия конечно не сравненная страна: она или принимает или нет, поэтому были те кому она очень понравилась и те кто категорически против вернуться.

Семейный отдых

На данном курорте нет никаких ночных развлечений, шумных мероприятий. На пляжах не так много людей, торговцев, как например в курортах Северного Гоа. Отдых был спокойным и расслабляющим.

Что взять с собой на отдых?

Каких то особенных вещей, которые обязательно нужно взять не могу отметить .Все стандартно: легкая летняя одежда, обязательно удобная обувь.

Где лучше остановиться?

Мы выбирали отель не из-за дешевизны, а по удобству о комфортности. Останавливались в отеле La Grace 4*. От отеля 700 метров до пляжа. На пляже как и по всему Гоа: берете коктейль или что то покушать в шейке и пользуетесь всем пляжным оборудованием бесплатно. Полотенце, лежак, интернет, душ - все к Вашим услугам. Сам отель с большой зеленной территорией.

Чем занять себя на курорте?

На самом курорте мы просто ходили, гуляли вдоль бесконечного и красивого пляжа. Помимо этого есть кафе, рестораны, мелкие магазинчики. Ездили на экскурсию к водопаду, но далась она очень тяжело. Дороги все в серпантине, плюс к этому манера вождения очень своеобразная. После экскурсии отходили еще 2 дня. Поэтому больше никуда не поехали. Отдыхали на море и наслаждались солнцем.

Экскурсионные программы

Экскурсии хорошие, но продолжительные по времени и тяжело переносятся из-за дороги. С детьми и людям со слабым вестибулярным аппаратам точно не советую. Самая популярная экскурсия - водопал Дудхсагар. Есть выездные экскурсии в Хампи, Мумбай. Друзья ездили на экскурсию на ферму слонов, здесь полное разочарование. Один слон, которого уже все замучали фотографией и т.д. Слонов лучше посмотреть в Тайланле, или возможен в Индии есть другие места для этого.

Пляжи

Пляжи в Южном Гоа хорошие чистые. Первые 4 дня после приезда море было спокойное, первый раз видела такое море - спокойная гладь просто. Потом уже были волны, но не сильные, купаться можно было. По пляжному оборудования я писала выше - покупате сок или воду например в шейке и пользуетесь всем пляжным оборудованием бесплатно.

Шоппинг
Что можно купить?

По шоппингу сильно много впечатлений нет. Мы покупали только различные приятно для тела: крема, масла. И были в ювелирном магазине, цены вполне хорошие. За 100 долларов купили приличный комплект с гранатом. Камни хорошие, большие. Но везде обязательно надо торговаться.

Единственное где не торгуются - это аптеки.

О ценах на товары

В аптеках цены фиксированы и они не отличаются друг от друга в разных аптеках. Покупали

Кокосовое масло (как же без него) от 40-80 рупий в зависимости от объема. Ром знаменитый около 110 рупий.

Обязательно торгуйтесь

Питание

По названиям не помню, еду кушали в основном европейскую. Мужу очень понравился луковый суп, вкусные морепродукты, рыба. Из фруктов понравился арбуз, действительно таит во рту. Очень вкусные ананасы. Манго не понравилось, в Тайланде вкуснее. Но еще очень важно сезонность, в каждый сезон свои вкусные и недорогие фрукты. Вот что точно не советую покупать - это огурцы и помидоры, они какие безвкусные, как китайские. Клубника была на вид красивая, крупная, а на вкус не сладка совсем, пустая.

Плюсы отдыха в Бенаулиме

Отдых понравился очень. Индия очень своеобразная страна со своим характером. Удалось не только покупаться на море и позагорать, но и посмотреть на мир с другой стороны.

Минусы отдыха в Бенаулиме

Есть попрошайки и много бедных людей. Конечно тяжело иногда на это смотреть, но это наверно везде так.

Стоит ли отдыхать в Бенаулиме?

Я надеюсь конечно что вернемся. Появилось огромное желание посетить Золотой треугольник и дальше уже дополнить его пляжным отдыхом.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: