В какое время лучше ехать на отдых в Бенаулим?

Туристический Гоанский сезон повсюду одинаковый - как на севере, так и на юге. Он продолжается с ноября месяца и включительно по март. Приезжают конечно же туристы сюда и в октябре, да и в апреля месяца тоже, но уже в значительно меньшем количестве. Разумеется, самым пиковым временем считаются декабрь и январь месяца. Вот именно в этот период даже в Бенаулиме, спокойном и тихом поселке может быть одновременно многолюдно и невероятно дорого.

Лето для Бенаулима считается мертвым туристическим сезоном. Если приехать сюда в это время, то может показаться, что европейских туристов тут вообще днем с огнем не найти. Да и практически на всём Гоа их тут остается не так уж и много, ну а если они и предпочитают находиться здесь, то отправляются на север, где проще найти для себя компанию, а также и развлечения. Но при этом не стоит забывать, что даже большинство шейков на пляжах во время сезона дождей фактически разбирают.

Дожди продолжаются с июня и по сентябрь месяц включительно. Да и море в этот в эту пору года совсем не подходит для купания, штормит настолько, что даже рыбаки не выходят на свою ежедневную рыбалку. А помимо этого стоит учитывать еще адскую жару и повышенную влажность, так что переживать такую пору года можно только в очень хорошо проветриваемом помещении и при наличии кондиционера.

С приходом сентября практически заканчиваются уже последние дожди. Ну а с началом октября и в ноябре месяце на всех пляжах заново отстраиваются шейки. Вот этот период в большей степени подходит для того, чтобы отдыхать в Бенаулиме, причем даже больше чем весна. Ещё стоят достаточно низкие цены практически на все, а местные жители являются счастливыми и отдохнувшими, и поэтому с огромной радостью встречают самых первых туристов. В море очень теплая и спокойная водичка. Так что ноябрь месяц, пожалуй, является самым тихим и умиротворенным периодом для отдыха.

Говоря о весне, можно заметить, что в марте и в апреле месяцах в Бенаулиме ещё можно застать каких-то туристов, но их с каждым днем будет становиться всё меньше и меньше. К маю месяцу не останется уже и вовсе никого. Так что это время можно считать самым дешёвым, как для проживания, так и для отдыха. Однако, на море уже периодически поднимаются волны и частенько бывает очень ветрено. При всём при этом никуда не укрыться от удушающей жары. В апреле месяце основное количество пляжных шейков уже начинают разбирать. Но зато в это время начинается прекрасной сезон манго и это является одним из главных аргументов для того, чтобы остаться на Гоа хотя бы до апреля-мая месяца. Кстати местные сорта манго невероятно сладкие, и продаются они на всех рынках.

Ну а с приходом декабря в Бенаулиме начинается горячий сезон, и естественно сюда собирается все больше и больше народов. Так что цены на проживание естественно вырастают как минимум в полтора-два раза. Деревня маленькая по размерам, поэтому жилья ближе к пляжу крайне ограниченное количество и его разумеется быстро разбирают. Так что особо низких цен даже и не надейтесь себе найти здесь в этот период.

Вообще многие европейцы, которые приезжают в Бенаулим по несколько сезонов подряд, стараются заранее бронировать себе жильё уже на следующий год. Фактически они стараются приезжать именно зимой, и гостиницы работают уже в полную мощь. Сюда съезжаются не только европейские туристы, но также и местные жители. На пляжах становится весьма оживлённо, здесь очень часто проходят различные концерты и приезжают музыканты.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: