Цены на отдыхе в Гоа. Ноябрь 2014.

Стоимость тура

Отдыхали в ноябре 2014, (двое взрослых с ребенком 9 лет). 12 ночей. вылет из Перми, посадка в Даболим. Из питания брали только завтраки. Этого было вполне достаточно для Индии(Юг ГОА), хотя можно было бы и их не брать-там всё очень доступно. Сим-карточку для мобильного телефона оформили, как приехали через своего туроператора и не заморачивались.

Цены на экскурсии

Брали индивидуальный тур от компании "Твой ГОА" в Хампи на минивэне(мы и ещё семья). Поездка просто замечательная и насыщенная! Встречали рассвет и закат на горах Матанга и на горе храм Хунамана, ездили в Бадами. Весь колорит, все краски Индии, всё увидили своими глазами! Останавливались где хотели, облазили всё что можно и нельзя. Эта поездка вышла у нас на семью примерно на 45тр. Очень повезло с гидом, помогал торговаться при покупках всего, чего можно, порой даже вплоть до ругани с продавцами)) (откатов явно от них не получал наш гид, за что огромный ему респект!). Самостоятельно ездили на пляж Палолем с ночевой в бунгало прямо на берегу. Бунгало-это из фанеры сколоченные домики примерно 3*3метра с душем,унитазом и кроватью прмерно 2*1,5м. В общем, полный экстрим! НО!Удивительно, что в Индии такие на первый взгляд неудобства потом врезаются в память лучшими воспоминаниями и тянут обратно)) Незабываемый ужин,закат, прогулки на лодке к дельфинам, вкуснейшие блюда из акулы и прочей морской живности-всё это стоит гораздо дороже, чем 10тр(именно столько ушло на поездку в Палолем с ночевой и всем прочим).

Еда и продукты

Еда и питьё в изобилии, всё дешево и разнообразно. Налегали на шейки и морскую рыбу. Лепешки Наан вне конкуренции-их везде с собой.На русских тысячу рублей можно отлично поужинать семье их трех человек, при этом съев морскую рыбу с гигантскими гарнирами, салатами и шейками. алкоголь-отдельно.Мы пили в основном ром Олд Монк-это супер ром! сколько могли привезли домой в Россию. Для перевозки продается в пластиковых бутылках)). почти везде можно заказать лепешку Наан с разными добавками(сыром, чесноком, специями,и разными начинками) стоит около 40-50 наших русских рублей. ВСЁ ОЧЕНЬ ВКУСНО! есть конечно совсем непривычные нашему языку блюда, но мы много чего попробовали-названия и не упомнишь все. часто можно встретить блинчики с разными начинками, они у них получаются похожи на наши, только толще, жирнее и больше в диаметре.

Сувениры и прочие товары

Одежда конечно своеобразная....лично я прикупила пару парео о(около 200р) и тунику для пляжа (около 150р), пару футболок ребенку(по 120р),хлопок натуральный, но качество "не фонтан", надо торговаться!! на пляжах цены в три -четыре раза завышены, торговцы назойливые как мухи. Прикупила себе для дачи два забавных больших покрывала, с принтом слона, каждое вышло примерно на 150 рублей-считаю отличная покупка!

Стоимость услуг и развлечений

Приходилось ездить на такси-тут надо торговаться..в среднем поездка километров на 5 выходила примерно на 60-70 рублей.

Всего затрачено денег на отдых

150 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: