Какие интересные места стоит посетить в Гоа?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Гоа - может быть совершенно разным, все зависит конечно от самого туриста. Кто-то летит за тихим, спокойным отдыхом, в надежде забыться о рабочей суете. А кому-то нужно постоянное ощущение праздника и веселья, каждодневные дискотеки и "party". Но все же, большинство туристов, помимо пляжного и активного отдыха, стремятся узнать Гоа с другой стороны. Увидеть интересные места, познакомиться с историей и культурой этого штата Индии. Тем более, здесь действительно есть масса интересных мест заслуживающих внимания.

Что стоит посмотреть в Гоа.

  • Дудхсагарский водопад - самое излюбленное место среди туристов, которое находится в глубине Гоа. Над этим великолепным водопадом периодически проносится самая настоящая железная дорога. В какой-то момент, возникает желание оказаться в этом самом удивительном поезде, и представить какие виды открываются из его окон. Сам водопад находится на территории парка, туристов по нему перевозят на небольших джипах. Поездка очень интересная, прежде чем увидеть природное чудо и искупаться в нем, надо пересечь несколько небольших речек, познакомиться с местными избалованными обезьянами, желательно покормить их чем-то особенным, обычные бананы они не едят. В поездку советую еще захватить хлеб, чтобы покормить больших рыб обитающих в озере.

Адрес: Гоа, National Highway 4A, Karnataka

Дудхсагарский водопад.

  • Плантации специй - в Индии выращивается огромное количество всевозможных специй, чего здесь только нет: ваниль, черный перец, гвоздика, корица, кардамон и многие другие. Все это можно увидеть своими глазами. Как они растут, как их собирают. Помимо специй, как правило на этой же территории выращиваются: ананасы, кокосы, папайя и другие экзотические фрукты.

Адрес: Гоа, National Highway 4A, Ponda, Goa

Плантации специй.

  • Старый Гоа - во время господства здесь португальцев, это была столица штата. На сегодняшний день в городе никто не живет, сама столица перенесена в место Панаджи, а сюда привозят группы туристов, чтобы наглядно показать историю Гоа. В бывшей столице есть что посмотреть, некоторые достопримечательности находятся под Всемирным наследием ЮНЕСКО. В свое время этот город был роскошным и мог соперничать с Лиссабоном и Лондоном. Причины почему столицу перенесли, точно никто не может сказать, но предполагают, виной всему постоянные вспышки малярии.

Адрес: Гоа, Kanyakumari - Panavel Rd, Goa Velha

Старый Гоа.

  • Панаджи - новая столица Гоа. Приехав сюда абсолютно не возникнет ощущения, что ты попал в административный штат Гоа. Панаджи - это узкие улочки, небольшие кафе на площадях, вообще создается впечатления что это небольшой провинциальный город в Португалии, ну уж никак не Индия. Здесь нет такой красоты и мощи, как в предыдущей столице. Но в Панаджи съездить надо, место очень интересное и по своему колоритное.

Адрес: Гоа, To Coco Beach, Goa

Панаджи.

  • Форт Агуада - этот форт был построен еще португальцами. Многие подобные здания на Гоа уже плохо сохранились, но Агуада до сих пор выглядит также, как и в те времена. Его целью была охрана устья реки для обеспечения водой Старого Гоа. Также, внутри хранились необходимые запасы пресной воды. В наши дни Форт Агуада является довольно интересным местом, куда приезжают сотни туристов каждый день.

Адрес: Гоа, Fort Aguada Rd, Candolim, Goa

Форт Агуада.

  • Храм Шивы - место, куда приходят медитировать местные жители и паломники. Туристы также стараются сюда попасть, чтобы увидеть все своими глазами, некоторые пытаются принимать участие в подобных медитациях. В Храм Шивы стоит приезжать, когда нет местных религиозных праздников, иначе осмотреть все у вас не получится, здесь будет огромное количество людей. И помните, что в Храме запрещена любая фото и видео съемка, разговоры громким голосом и по мобильному телефону. В связи с тем, что многие русские туристы часто проявляли неуважение к священным вещам храма, много куда вход ограничен для "белых" людей.

Адрес: Gokarna temple Shivа

Храм Шивы.

  • Ночной рынок в Арпоре - работает он только раз в неделю, в период с января по апрель. Приезжать сюда нужно вечером в субботу. Место является очень популярным среди туристов, здесь можно приобрести все что угодно. Однако, хочу заметить цены на все товары весьма завышенные, поэтому обязательно нужно торговаться. Как я заметила, большинство людей приезжают на рынок не за шопингом, а за весельем и тусовкой. В течение всей ночи работают рестораны и кафе, есть сцена, где выступают артисты. Желающие могут потанцевать и спеть песни. Вход на рынок совершенно бесплатный.

Адрес: Arpora, India

Ночной рынок в Арпоре.

  • Блошиный рынок в Анджуне - работает рынок только по средам с утра и до самого вечера. В этот день огромное число туристов устремляется сюда за тем, чтобы совершить интересные покупки. Товары, которые здесь продаются можно назвать эксклюзивными, а цены на все очень низкие. Многие туристы приезжают сюда просто посмотреть, что из себя представляет блошиный рынок, однако всегда уезжают с покупками. Купить здесь можно все что угодно, всевозможные украшения, изделия из дерева и серебра. Национальный цветные сари особенно популярны у туристок. Очень много красивых товаров для дома: полотенца, покрывала, посуда, ковры. Приобрести хочется все и сразу, возникает только вопрос, как все это везти домой.

Адрес: Anjuna, GA India

Блошиный рынок в Анджуне.

  • Заповедник Бхадра - это настоящий тропический лес, созданный самой природой, а не человеком. Здесь можно увидеть редкие виды растений и животных. Оказавшись в стенах заповедника возникает желание здесь и остаться. За счет деревьев тут нет жары и дышится очень легко. На территории Бхадра находится несколько небольших коттеджей для туристов, желающих тут переночевать. Чтобы не торопиться и осмотреть все самое интересное в заповеднике.

Адрес: Chikmagalur, 577101

Заповедник Бхадра.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови