Какой из пляжей Гоа называют "русской деревней"?

Любой русскоговорящий путешественник, отправляющийся отдыхать на Гоа и желающий найти родственную среду для общения, обязательно отправляется на Морджим. Там на севере Гоа находится самая настоящая русская деревня. В наши дни до Морджима очень легко можно доехать на машине, но еще буквально пару лет назад до строительства моста это был совершенно обособленный остров, оторванный от благ цивилизации и самый настоящий уголок абсолютной свободы. Сюда изредка ходил паром, но крайне нерегулярно, как, впрочем, и все в этой стране.

Тут по сути никто никогда и никуда не спешит. Курорт Морджим является местом, абсолютно свободным от всяческой суеты, так свойственной многим большим городам. И хотя мост гораздо упростил возможность добираться сюда, но тем не менее к большому счастью он не стал пока что Меккой для туристов. Поэтому как правило на большом песчаном пляже Морджима обычно бывает очень немноголюдно. А когда наступает сезон, то на этот пляж приплывают огромные черепахи, чтобы откладывать яйца в тепленький песочек для продолжения своего рода.

Все русские давно проживающие здесь живут каким-то подобием общины. Так что если вдруг кому-то понадобится помощь – к примеру, не хватает денег на еду или на лечение, то обязательно сбросятся и помогут, причем совершенно независимо от того, давно ли вы здесь обосновались или вообще только что тут появились. Основной контингент проживающих здесь людей - это люди творческие по натуре, так что в этом нет абсолютно ничего удивительного. С ночлегом здесь нет никаких проблем – в течении девяти месяцев в году можно спать прямо на песочке на пляже, пока дожди не начались.

Для тех же туристов, которые все-таки привыкли к комфорту и не хотят изменять привычным для обитания условиям, на курорте прямо на территории деревни имеется несколько довольно сносных отелей с приличным качеством и обслуживания, и проживания. Традиционную русскую еду подают сразу в нескольких больших ресторанах, причем по ценам, идентичным российским. Экзотические гоанские блюда вы запросто можете отведать в многочисленных забегаловках, закусочных и кафешках, которые называются здесь шейками.

Жители русской деревни на Морджиме с большим удовольствием празднуют абсолютно все праздники без каких-либо исключений, какие только принято отмечать в их культуре. А помимо них еще и целую кучу европейских, о которых только слышали краем уха. Не пропускают они и все праздники, связанные со знаменитым храмом Шри Мораджи, который находится здесь же на острове.

Он знаменит на весь Гоа и сюда съезжается огромное количество паломников с разных штатов Индии и даже из других стран. Праздник в храме продолжается целый месяц и представляет собой какое-то фантасмагорическое действие, которое даже невозможно вообразить. Зато если вы попадете на курорт именно в это время, то потом можете смело утверждать, что вы уже все повидали в своей жизни.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: