Стоит ли ехать в Калькутту?

Безусловно, в Индии много прекрасных и замечательных городов. Некоторые из них привлекают туристов в большей степени, некоторые в меньшей. Поэтому кажется весьма поразительным тот факт, что бывшая столица британской Индии, которой является Калькутта, совсем не избалована наличием толп белокожих туристов, которые интересовались бы жизнью и творчеством великого сына индийского народа Рабиндраната Тагора, а также видом человека-рикши, то есть это такая рикша, которую тянет живой человек, и по-настоящему величественным и грандиозным празднованием Дурга Пуджи.

По сути индийской город Калькутта напоминает наш российский Санкт-Петербург, она тоже была столицей и также концентрирует в себе какой-то особый вид интеллигенции, поэтому она такая же вся точно невообразимо прекрасная. Калькутта поистине восхитительный город, в котором даже с иностранцами переходят почему-то на язык хинди. Вы найдете здесь самый лучший шондеш, который готовится на всём белом свете, и ещё не стоит забывать, что именно в этом городе жил, пожалуй, один из самых талантливейших режиссеров в Индии Сатьяджит Рай.

Калькутта, безусловно, по размером немного меньше столицы государства города Дели, но тем не менее она также является в такой же степени центром, потому что до многих мест страны отсюда удобнее намного добираться. В Калькутте безусловно огромное количество мест, где можно прогуляться. Тут имеются прекрасные тротуары для того, чтобы пешком исследовать город, на удивление есть установленные памятники Ленину и Гагарину, потом даже есть улица имени Лебедева, а также тут имеется планетарий и ещё удивительные музыкальные школы, где вы сможете послушать не только традиционную индийскую музыку, но и на удивление даже латинский джаз. В Калькутте вы сможете при желании покататься на стареньком трамвае и ещё встретить огромное количество интереснейших людей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: