Добро пожаловать в Мумбай

|
02.02.2014

Мумбай - Индийский мегаполис и второй по плотности населения город в мире.

Этот город - микс хаоса и спокойствия, нищеты и роскоши, архитектурных изысков и трущоб.

Азиатские шумные базары, узкие и широкие, заваленные мусором, улицы, пробки, воздух, вызывающий аллергию даже у самых стойких, бесчисленные бездомные и попрошайки, покалеченные и изуродованные, но все же шустрые и отлично знающие свою работу.

Город кружит голову, вызывает бурю эмоций; от полного восторга до неприятия и никого не оставляет равнодушным.

Оценить какафонию этого места можно только тогда, когда пройдет шок от первого впечатления. Потребуется несколько дней, для кого-то недель.

Смесь религий, этнических групп, десятков языков, храмов, соборов, роскошь зданий с архитектурой в Викторианском стиле, манящие запахи из придорожных забегаловок туристический район Колаба с его известным отелем Тадж Махал, бесчисленные художественные галереи, экспозиции, кинотеатры.

Болливуд, с его фабрикой звезд и аллей из самых изысканных и дорогих ресторанов, кошелек посетителей при этом должен быть туго набит рупиями. Квартал Красных фонарей с его безумными обитателями, небоскребы с их богатыми обитателями и офисами международных компаний, парки, сады, набережные.

Все в Мумбае слилось воедино, богатство и нищета здесь добрые соседи, никого похоже это не смущает, это безумная Индия. Этот огромный город-муравейник ежегодно привлекает сотни тысяч приезжих, которые желают попытать удачу, самым целеустремленным здесь везет, но выживают только сильнейшие.

Чтобы смягчить шок от нахождения в городе, советую начать ознакомление с района Колаба, этот туристический район позволит вам без лишнего травматизма погрузиться в жизнь города. Тут находится много бюджетных отелей, ресторанчиков, фруктовых лавок, сувенирных магазинов. От международного аэропорта в Колаба дорога займет не больше часа, также из этого района удобно добираться в центральную часть города.

Приятных вам впечатлений!!!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: