Удивительные открытия на балийских плантациях специй

Сергей
|
19.07.2017

Давно слышали про самый экзотический кофе, который производят на о. Бали и наконец, решились попробовать. Неподалёку от отеля взяли такси и попросили, отвези нас на ближайшую плантацию, где можно продегустировать этот напиток. Водитель сказал, что сопроводит нас в лучшее такое место с очень красивым пейзажем за 25 долларов с человека, сторговались за 20 и поехали.

Место действительно очень интересное, нам показали, как растет кофе, джек-фрукт, салак (драконий фрукт) и необычная тамарилло, что-то среднее между помидором и крыжовником, растущее на дереве. Так же мы увидели "виновника" из-за которого и был изобретен кофе, вкус которого прославился и сделал этот сорт самым дорогим в мире. Небольшое животное, которое местные называют- лювак, сидело в клетке и сонно взирало на нас любопытных совершенно никак не реагируя, дело в том, что зверек ночной и растревоженный днем совсем был не рад.

Усадили нас в беседку с действительно живописнейшими видами на краю глубокого каньона, поросшего пальмами, и дали попробовать не только вожделенный кофе, а ещё много всяких напитков из местных специй.

После дегустации нам предложили попробовать себя в обжарке кофе, показали процесс его производства, а затем угостили местным 100% шоколадом. По окончанию нам было предложено купить кофе, какао и множество других специй и чаёв, производящихся на плантации, конечно же, жена эту возможность не упустила, и наш бюджет истончился на 130 долларов.

На выходе, у такси, нас встретила группа детишек продающих магнитики, деревянные ручки, саронги, заколки и другую дребедень, у них мы тоже отоварились, но здесь отделались малой кровью, купив два саронга да магнитики, отдали за всё 10 долларов. Времени на плантации мы провели не много, но впечатлений и новых знаний приобрели с избытком, будете на Бали, загляните сюда обязательно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.