Затаившая воронка "Water Blow", или мощь океана во всей красе.

Сергей и Инна
|
21.07.2017

Наш отдых приближался к концу, пробежавшись в очередной раз по Бали Колекшн - самому большому торговому средоточию магазинов в бухте Нуса-Дуа, и закупив всё, что оставляли напоследок, мы повстречали земляков, только что прибывших на отдых. Узнав, что мы тут уже давно, ребята попросили нас повести их к парку с водяной воронкой (Water Blow), на что мы просто удивились и пошли искать это место вместе. Парк, конечно же, мы с семьёй посещали уже пару раз, но до неприметной арки с надписью Water Blow, как-то ещё не доходили. Просто гуляли по дорожкам, а ребенок развлекался тем, что искал под деревьями камни с надписью-названием стран, здесь каждое дерево высажено и посвящено какой-то стране мира, да ещё загоняли в кусты варанов, кормили не особо ручных белочек, наблюдали птичек-бабочек.

Войдя в арку, мы попали на специально оборудованную тропинку, сходить с которой смерти подобно - по обе стороны в умопомрачительном хаосе громоздятся острые черные камни, похожие на застывшую кипящую лаву, тропинка заканчивается площадкой, огороженной перилами. Вдруг, что-то заревело и загудело, показалось, что под ногами в движение пришел хлипкий мостик, над площадкой взвился белый пенный фонтан и рассыпался миллиардами алмазных брызг. Ощущение мощи водной стихии оставило странную лёгкость в теле, смешанное чувство удивления, умиления и страха. Картинка завораживающая, хочется это наблюдать снова и снова, контраст белой пены и причудливых черных камней это нечто.

Вот такое чудное место, открытое совершенно бесплатно и находящееся в пешей доступности для отдыхающих в Нуса Дуа, можно посетить и приобрести новые впечатления.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.