Отчет об отдыхе на Бали. Март 2013

|
16.04.2016
Впечатление от отдыха в марте

Март считается месяцем, который входит в период, так называемый сезон дождей, но мы не ощутили этого. Потому что, если дожди и были, то шли только или ночью, или совсем недолго днем, немного избавляя от жары. Температура днем в пределах 30 градусов, а ночью 24 градусов. Вода в океане примерно 27 градусов, так что тепло, жарко и дожди не помеха.

Отдых с детьми

Детишки на Бали чувствуют себя прекрасно. Я видела на пляже Джимбран как некоторые дети постарше занимаются серфингом, оказывается там есть специальная школа серфинга для детей. Также с детьми можно сходить в аквапарк, зоопарк, шоу дельфинов, где можно детям поплавать с дельфинами и т.д.

Молодежный отдых

Молодежь на Бали найдет, чем заняться. Во-первых, это просто отдых, купаться, загорать, заниматься серфингом или дайвингом. Во-вторых, здесь очень много ночных ресторанов, клубов и баров, которые работают до утра и имеют насыщенную ночную программу, где есть просто дискотеки, а где то можно и сплясать под живую музыку. В общем весело.

Семейный отдых

Во время семейного отдыха первым делом здесь можно устраивать романтические посиделки и любоваться прекрасными закатами, затем это пляжный отдых, можно заняться рыбалкой, дайвингом, съездить на несколько экскурсий и просто отдохнуть от семейных забот и хлопот.

Что взять с собой на отдых?

1) Лекарства

2) Солнцезащитные крема

3) Головные уборы

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в Royal Бали Beach Club в Джимбаране, который нам очень понравился своим месторасположением и сервисом. До пляжа спокойным шагом идти примерно 20 минут, номера чистые, уютные, персонал вежливый, территория утопает в зелени, чистый бассейн с шезлонгами.

Чем занять себя на курорте?

На Бали развлечений хоть отбавляй: днем конечно в основном пляж, водные развлечения, как серфинг, дайвинг, прогулки по магазинам, гольф, теннис, а вечером начинается настоящее веселье - это танцевальные вечера, любование закатом, посиделки в ресторане и зажигательные дискотеки.

Экскурсионные программы

Мы брали экскурсии на популярный пляж Ловин с черным песком, где можно посмотреть на дельфинов в своей среде , а также поплавать с ними в бассейне. Также мы ездили на вулкан Батур, где восхищались природой, храмами, посетили фабрику по изготовлению жемчуга и многое другое.

Пляжи

Почти весь отдых мы провели на пляже Джимбаран, где каждый день купались, загорали и любовались закатами. Шикарный пляж.

Шоппинг
Что можно купить?

В Куте мы были в огромном торговом центре Дискавери Плаза, где и сделали основные покупки, а так везде можно найти небольшие магазинчики и уличные прилавки с различными сувенирами и не дорогой одеждой.

О ценах на товары

Купила себе модную юбку за 200 долларов, кофту за 150 долларов, сумочку за 180 долларов, также сувениров набрала примерно на 80 долларов. Кстати везде нужно торговаться.

Питание
Где можно поесть?

Покушать на Бали можно везде, потому что ресторанов и различных кафешек море. Нам больше всего нравилось питаться в ресторанах, которые находятся на пляже Джимбаран, особенно запомнился рыбный ресторан Menega, где мы перепробовали почти все блюда из различной рыбы и морепродуктов.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание на высоком уровне, быстро, вкусно и не дорого. Продукты все свежие, особенно касается морепродуктов.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Покушать в хорошем ресторане стоит примерно 70-90 долларов, это с выпивкой. Пообедать в простом кафе - в пределах 10-15 долларов.

Плюсы отдыха на Бали

Плюсов много: белоснежные пляжи, теплый океан, фантастические закаты, удивительная природа, приветливые местные жители и конечно же вкуснейшие лобстеры.

Стоит ли отдыхать на Бали?

Конечно я хочу вернуться на Бали, потому что мое первое путешествие было восхитительным, мне понравилось все.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: