Стоит ли ехать с детьми на отдых в Бандунг?

Когда вы будете собираться всей семьей в Бандунг, даже хотя бы на выходные, то непременно услышите, что это не самая хорошая идея. Никого не слушайте! Бандунг - очень популярное место и очень даже подойдет для отдыха с детьми. Кстати, о том, что этот город чрезвычайно любим жителями других городов, в том числе ,столицы, вы поймете, когда будете подъезжать в субботнее утро к городу - интенсивное движение и пробки. В основном, город привлекает своими знаменитыми магазинами, которые очень популярны среди экспатов и индонезийцев. Если хотите избежать утомительных пробок, поезжайте в Бандунг поездом. Пожалуйста, не переживайте, что поездка на поездке окажется кошмаром. Поездка, конечно, старенькие, может быть, стекло кое-где треснуто (не опасно) но ездить там довольно комфортно (особенно, если выбрали вагон-люкс). Детям подобная поездка вообще еще больше понравится, чем езда на машине. Поезда довольно чистые, а еще можно сесть на кресла напротив друг друга и играть всю дорогу. Если же мест на вас четверых (ну, чтобы сидеть рядом, по крайней мере) нет, то есть смысл просто подождать следующего поезда – благо они ходят каждые пару часов. В люксовых вагонах куча приятных сюрпризов- например, тут работают официанты, так что вы сможете заказать напитки и еду.

Пока будете ехать с вокзала в отель, то увидите эту разницу между столицей страны и городом ( если вы там уже были, разумеется). Бандунг менее урбанизированный, чем Джакарта, и подобная смена обстановки очень приятна - улицы города впечатлят и вас, и ваших детей старыми голландскими зданиями и пышной зеленью.

Что касается еды, то традиционная индонезийская кухня вполне понравится вашим малышам. Малыши с радостью будут учиться пользоваться палочками, это всегда интересно. Да даже если местная еда вашим малышам придется не по вкусу, в этом городе полно ресторанов с западной кухней, и, на крайняк, фаст-фуд рестораны.

Если вы собираетесь ходить по магазинам, то помните, что Бандунг – это шопинг-столица Индонезии, и народ приезжает сюда за покупками со всей страны буквально. Так что, изучите места, где продается одежда для взрослых и детей, чтобы не терять время даром. По крайней мере, если нужна очень дешевая одежда, то можно поехать для начала на Jeans Street или Cihampelas Street, где магазины очень прикольно выглядят, и шопинг хотя бы будет не таким утомительным для детей.

Еще один плюс Бандунга в том, что это отличное место для прогулок. Как ни странно, тротуары тут очень даже приличные, и поэтому родителям с коляской не будет так сложно перемещаться.

Разумеется, стоит выбрать отель, который ориентирован на семьи с детьми: там, где есть семейные номера, детский уголок или услуги няни. Вы об этом точно не пожалеете, хотя такой сервис есть чаще всего в отелях 4-5*, которые соответственно дороже. В самых классных отелях вы найдете такие мини-клубы для малышни, которые займут деток на часы- с мягкими игрушками, индонезийскими музыкальными инструментами (для детей, разумеется, что-то типа нашего ксилофона), всякими горками и прочее. А вот и отели, годные для заселения с детишками ( в каждой категории сначала перечисляю отели с наивысшими оценками от семей).

Пятизвездочные отели

Padma Hotel Bandung 5* (открытый бассейн, услуги по уходу за детьми, организация верховой езды, дети до 6 лет проживают бесплатно на имеющихся кроватях, есть детские бесплатные кроватки)

The Trans Luxury Hotel Bandung 5* (открытый бассейн, детская площадка, мини-клуб, вечерняя программа, услуги няни, дети до 12 лет проживают бесплатно на имеющихся кроватях, есть детские бесплатные кроватки)

Hilton Bandung 5* (открытый бассейн, детская площадка, услуги няни, дети до 6 лет проживают бесплатно на имеющихся кроватях, есть детские бесплатные кроватки)

Sheraton Bandung Hotel & Towers 5* (открытый бассейн, сад, детская площадка, поле для гольфа)

Четырехзвездочные отели

Sensa Hotel 4* (открытый бассейн, спа-салон, дети до 10 лет проживают бесплатно на имеющихся кроватях, есть детские бесплатные кроватки)

H Clarity Cihampelas 4* (открытый бассейн, детские кроватки по запросу(платно), дети до 12 лет проживают бесплатно на имеющихся кроватях)

de JAVA Hotel Bandung 4* (открытый бассейн, дети до 5 лет проживают бесплатно на имеющихся кроватях, есть детские бесплатные кроватки для детей до 4 лет)

Novotel Bandung 4* (открытый бассейн, детская площадка, услуги няни, дети до 16 лет проживают бесплатно на имеющихся кроватях, есть детские бесплатные кроватки для малышей до 2 лет)

Aston Braga Hotel & Residence Bandung 4* (кондоминиумы с 2 или 3 спальнями, открытый бассейн, дети до 12 лет проживают бесплатно на имеющихся кроватях)

Grand Royal Panghegar 4* (семейные номера, открытый бассейн, дети до 5 лет проживают бесплатно на имеющихся кроватях)

Трехзвездочные отели

Hotel California Bandung 3* ( размещение детей до 5 лет на имеющихся кроватях- бесплатно)

The Valley Resort Hotel 3* ( открытый бассейн, сад, терраса, бильярд, верховая езда, мини-гольф, детская площадка, караоке, дети до 12 лет проживают бесплатно на имеющихся кроватях, детские кроватки по запросу)

Ottenville Boutique Hotel 3* (семейные люксы, сад, детская игровая площадка, размещение всех детей до 9 лет на имеющихся кроватях- бесплатно)

Hotel Santika Bandung 3* (открытый бассейн, сад, терраса, услуги по уходу за детьми, дети до 5 лет проживают бесплатно на имеющихся кроватях, есть детские бесплатные кроватки для малышей до 2 лет)

Двухзвездочные отели

Villa Damar 2* (сад, терраса, семейные номера, спа-центр, размещение всех детей до 5 лет на имеющихся кроватях – бесплатно)

Serena Hotel Bandung 2* (семейные номера, оздоровительный центр, размещение всех детей до 12 лет на имеющихся кроватях – бесплатно)

Гэстхаусы

Bantal Guling Guesthouse (семейные номера, сад, размещение всех детей до 7 лет на имеющихся кроватях – бесплатно)

Ciwulan36 Guest House (семейные номера, сад, терраса, прокат велосипедов, организация верховой езды, доставка еды и напитков в номер, услуги по уходу за детьми, дети до 12 лет проживают бесплатно на имеющихся кроватях, детские кроватки бесплатные (для детей до 2 лет)

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: