Какой отель выбрать для отдыха в Бандунге?

Вариантов проживания в Бандунге немало! Это и отели, и хостелы, и апартаменты, и виллы.

Давайте разберемся, кто за чем едет в Бандунг, и в зависимости от этого предлагаю самые подходящие варианты.

Романтический отдых или медовый месяц

Ну мало ли! Медовый месяц в горах, рядом с вулканом! Страсти кипят!

Padma Hotel Bandung 5* (вообще, один из лучших отелей города. Есть бассейн, доставка еды и напитков в номер, гидромассажные ванны, большие номера, прокат автомобилей и бесплатная частная парковка, услуги по продаже билетов, романтичные люксы и прочие радости жизни. Шик и блеск!)

The Trans Luxury Hotel Bandung 5* ( уже в названии видно, что это сплошное «лакшери». Для парочек тут предусмотрены номера с "king-size" кроватями, открытый бассейн, спа, массажный салон, ночной клуб при отеле, доставка еды и напитков в номер, прокат автомобилей, парикмахерская и салон красоты – все, чтобы провести красивый и идеально романтичный отпуск).

Sheraton Bandung Hotel & Towers 5* (еще один роскошный отель с открытым бассейном, просторными номерами, номера с кроватью размера "king-size", очень приятный садик для прогулок, спа-центр, массажные кабинеты, завтраки в номер, прокат автомобилей)

Sensa Hotel 3* (да-да, тройка. Зато тут есть полулюксы, люксы, открытый бассейн, спа, массаж, доставка еды и напитков в номер, прокат автомобилей и бесплатная общественная парковка рядом. Вполне недорогой и романтичный отель!)

Отели со спа-салонами

В принципе, почти все отели, которые я перечислила выше, могут предложить спа-салоны с разными видами услуг. Кроме того, обратите внимание на эти отели со спа-кабинетами:

Villa Damar 2* (бутик-отель в центре города).

Gino Feruci Kebon Jati Bandung 4* (не очень большой отель в центре города ,в 5 минутах ходьбы от торгового района Пасар-Бару)

Banana Inn Hotel & Spa 4* (приятный спа-отель недалеко от аутлета Rumah Mode Factory. Есть открытый бассейн и спа-центр)

Jadul Village Villa & Spa 3* (спа-комплекс в горном городке Лембанг, что в получасе езды от Бандунга. Гости тут живут в отдельных виллах, которые стоят буквально посреди тропического сада. В спа-салоне можно попробовать массаж и различные процедуры для тела. Да и в целом очень приятное местечко!)

Gracia Spa Resort Hotel 3* (курортный спа-отель опять же в Лембанге, в 15 минутах езды от вулкана Тангкубан. В комплексе всего 15 вилл. Тут вы можете попробовать термальную ванну с сернистой водой, поплавать в открытом бассейне (частный, рядом с каждой виллой), погулять в саду и вообще как следует расслабиться)

Бюджетная поездка

Amaris Hotel Cimanuk Bandung 2* (небольшой отель в самом центре города, в получасе езды от аэропорта Хусейн-Састранегара. Тут вы сможете поплавать в крытом бассейне, а так же тут имеется бесплатная парковка и бесплатный Wi-Fi. На удивление приятный, чистенький, современный и светлый отель, со всеми современными удобствами, такими как телевизор с плоским экраном и кабельными каналами, сейфом и собственной ванной комнатой с душем. Так же при отеле работает ресторан, причем, работает круглосуточно: с утра завтраки, потом целый день - легкие закуски и напитки. Есть так же автомат с напитками, прачечная, химчистка и глажка одежды (платно)

Amaris Hotel Cihampelas 2* (достаточно крупный отель, и очень приличный, чистый и светлый. До центра города- 15 минут ходьбы. Есть бесплатный Wi-Fi, круглосуточный ресторан. Номера строгие и минималистичные, но зато есть плоский ТВ, сейф и собственная ванная комната)

Malaka Hotel Bandung 1* (современный отель, номера с балконами и бесплатным Wi-Fi. Находится в 20 минутах езды от аэропорта. Есть ресторан местной кухни. До всех главных торговых центров около 10 минут езды. Особых условий нет, но зато хоть бесплатная парковка)

POP! Hotel Bandung Festival CityLink 2* (довольно крупный отель, связанный с ТЦ Festival CTLink. Очень-очень ярко, стильно, свежо, молодежно! До центра города – 20 минут езды, столько же до ж/д вокзала. В номерах - ванная комната, спутниковые каналы и косметические принадлежности. А так же есть торговый автомат (напитки и закуски) и банкомат).

Отели рядом с главными торговыми точками

Если вы приехали на выходные и не хотите тратить время на лишние передвижения, а хотите тратить драгоценное время только на шопинг, которым так славится этот городок, то выбирайте из следующих отелей:

Рынок Pasar Baru

Hotel Kedaton 4* ( до рынка- 200 метров)

Golden Flower Hotel Bandung 4*, Arion Swiss-Belhotel Bandung 4*, Zodiak@AsiaAfrika 2* (до рынка 400 метров)

Unique Guesthouse, Gino Feruci Kebon Jati Bandung 4*, Gino Feruci Braga Hotel 4*, Favehotel Braga 4*, Mutiara Hotel 3*, Hotel Unik 2*, Zodiak@KebonKawung 2*, Grand Royal Panghegar 4*, Hyper Inn 1* (до рынка 500-1000 метров)

Рядом с Cihampelas Street

Hotel Cihampelas 3*, Vio Cihampelas 2*, Sensa Hotel 4*, Favehotel Premier Cihampelas 3*, Aston Tropicana Hotel Bandung 4*, Novotel Bandung 4*, De Batara Hotel 3* (100-300 метров до улицы)

Hotel Cihampelas 2*, Hotel Cihampelas 1*, Amaris Hotel Cihampelas 2*, H Clarity Cihampelas 4* , de JAVA Hotel Bandung 4*, Hotel Nalendra 3* , Hotel Nyland Cipaganti 2*, Ottenville Boutique Hotel 3* ( 400-1000 метров)

В принципе, от этих улиц недалеко и до главных торговых точек города.

Деловая поездка

Hilton Bandung 5* (есть бесплатный WiFi в зонах общественного пользования, 4 ресторана, строгие номера, тренажерный зал, представительские номера, трансфер от/до аэропорта (платный), круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, центр обмена валюты, услуги по продаже билетов, камера хранения багажа, банкомат, прачечная, химчистка, глажка, чистка обуви. Короче, все, чтобы выглядеть на деловой встрече с иголочки. Так же в отеле есть конференц-зал, банкетный зал и бизнес-центр)

H Clarity Cihampelas 4* (отель чуть скромнее вышеуказанного, но тоже приличный. Есть трансфер от/до аэропорта (платный), круглосуточная стойка регистрации, прачечная, глажка одежды, конференц-зал и банкетный зал и бизнес-центр. Номера в строгом стиле и в светлых тонах)

Aston Primera Pasteur Hotel and Convention Center 4* (отель и конференц-центр в центре города. Есть бесплатный Wi-Fi, бесплатная парковка, фитнес-центр, сауна, конференц-залы, представительские номера, доставка еды и напитков в номер, круглосуточная стойка регистрации, прачечная и банкетный зал).

Про семейные отели читайте в статье про детей в Бандунге, я там подробно описала.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: