Лучшие развлечения на Бинтане

Бинтан - не только красивый остров с старыми храмами и красивыми пляжами. Отнюсь! Острову есть, что предложить каждому. Итак, чем же интересным можно заняться на острове Бинтан?

1) Водные виды спорта

Ветер и волны делают Бинтан идеальным местом для виндсерфинга. Сплав на каяках, водные лыжи, бананы и вейкбординг - вот фавориты среди самых спортивных туристов, посещающих Бинтан. Вполне вероятно, что при вашем отеле будет центр водных видов спорта, но если что, можно зайти сюда:

Club Med Bintan Island (основы виндсерфинга или снорклинга, а так же дайвинг с тренировками в бассейне курортного отеля. Каякинг и парусный спорт. Адерс: Site A11, Lagoi)

Nirwana Gardens Sea Sports Centre ( виндсерфинг, снорклинг, водные лыжи, каякинг, буги–бординг, бананы, катамараны и парусный спорт, вейкбординг и прочее. Снорклинг-туры - многолетние фавориты. Адрес: Nirwana Gardens, Jalan Panglima Pantar, Lagoi)

Alam Laut Indah Sea Sports Centre (бананы, круизы, рыбалка, нибординг, снорклинг-туры, серфинг, боди-серфинг, вейкбординг, водные лыжи, каякинг и др. Адрес: Jalan Indera Segara Site A12, Bintan Utara, Lagoi)

Marine Centre (боди-серфинг, виндсерфинг, нибординг, водные лыжи, бананы, плюшки, падл-бординг, снорклинг и прочее. Центр работает 9 утра до 5 вечера ежедневно. Адрес: Jalan Teluk Berembang, Laguna Bintan, Lagoi)

2) Пейнтбол

Веселое и увлекательное занятие, всем известное – стратегии, командная работа, «пули». Расположен на двух курортах, Bintan Lagoon Resort и Nirwana Gardens. Чтобы забронировать игру, посетите Информационный центр в лобби Nirwana Resort Hotel. Поиграть можно каждый день с 10 утра до 6 вечера. Стоит примерно 40 долларов с человека (первые 50 шариков включены в стоимость).

3) Картинг

Bintan Usahatama представляет собой небольшой картинг -центр, который может похвастаться 17 импортными картами, работающими на бензине, и тремя извилистыми треками длиной в 375 метров и шесть метров в ширину. Имейте в виду: посетители центра должны быть ростом не менее 140 см. Центр работает ежедневно с 9 утра до 9 вечера. Марафон длится по 10 минут. Посещение картинг-центра можно забронировать на ресепшне всех отелей Бинтана.

4) Треккинг

Треккинг – это, по сути, поход. Идешь себе идешь по густому тропическому лесу острова, любуешься красотами и иногда делаешь привалы. А цель треккинга на острове - 340-метровая вершина холма, самая высокая точка острова. А любоваться тут и правда есть чем, особенно впечатляют гигантские 40-метровые деревья. Лучше взять себе в помощники гида, который будет указывать вам на интересные особенности и всякие растения-животные. Главные (и редкие) обитатели лесов - гривистые тонкотелы (мартышки такие) – очень прикольные, и вам повезет, если вы таки их заметите в ветвях деревьев. Плюс щебетанье птиц и насекомых и дикие сезонные фрукты, такие как дуриан, джекфрут, рамбутан, мангостин, банан, папайя и ананасы.

После утомительного треккинга можно освежиться в водопаде. Согласно местной легенде, тому, кто искупается в прозрачных водах, удача пойдет в руки. Скорее всего, вам предложат 2- или 4-часовой пеший тур. Для взрослых он будет стоить порядка $ 35, для детей 3 - 12 лет- $ 25. Дети до 3 лет – бесплатно, если вы, конечно, захотите их вообще взять на такое мероприятие. Про такую экскурсию можно поинтересоваться на ресепшне любого отеля острова. Тогда как вода обычно включена в стоимость тура, с собой нужно взять плащ и спрей от комаров. И наденьте хорошие кроссовки, длинные брюки и кофту с длинным рукавом (чтобы поменьше комары приставали).

5) Самолетик

Air Adventures Flying Club Bintan предлагает туристам захватывающую экскурсию над островом на маленьком гидросамолете. Довольно страшно, особенно для тех, кто боится высоты, но зато перед вашими глазами откроются совершенно роскошные виды на остров, ближайшие маленькие островки и бескрайние воды. Бронировать полет нужно непосредственно на сайте компании или по электронной почте - это не слишком частое предложение в отелях.

6) Слоны

Джамбо Парк (Jumbo Park) расположен при Nirwana Resort Centre. Вот там-то и можно поближе познакомиться с этими нежными гигантами. В парке живут семь суматранских слонов, которые устраивают шоу (40 минут) для гостей парка, во время которого вы узнаете о том, как кушают и живут слоны. Слонов в парке были обучены выполнять разные трюки – вставать на задние ноги, поднимать хоботом разные штуки, танцевать под музыку. Прикольно! После шоу посетители могут покататься на слонах в лесу или просто покормить с руки этих дружелюбных существ. Как правило, шоу бывают в понедельник, четверг, пятницу в 10 утра и в субботу, воскресенье и праздничные дни в 10 утра и 15:00. Для взрослых посещение заповедника стоит порядка $ 22-23, а детям - $ 15 (поездка на слоне включена). Если вы хотите просто покататься на слоне, это будет стоить дешевле. Поездки бывают по 10-60 минут и стоить от 18 до 60 долларов для взрослых и от 10 долларов для детей.

7) Лошади

Испытайте отличные ощущения от верховой езды можно в «D’Ranch» при отеле Nirwana Resort Centre. Несколько минут верхом будут вам стоить от 3 долларов. Катание в повозках, запряженных лошадками (30 минут) –от $ 20 (в повозку максимально помещается три человека). Часовой сафари-тур – от $ 60 с человека. Детям точно понравится!

8) Велосипеды

Любителям велосипедов обязательно стоит попробовать езду на острове Бинтан. Между прочим, велоспорт уже становится популярным видом спорта тут. Покатушки по извилистым дорогам, мимо или через пышные леса, мимо голубых озер и уютных деревень, или по берегу, с видом на мерцающее море… это кайф. А еще на острове проводится регулярное велосоревнование «Tour de Bintan» и другие спортивные мероприятия, такие как Bintan Triathlon и Metaman Bintan. В этом году были в конце февраля, полагаю, пришло время регистрироваться на следующий год! : )

9) Квадроциклы

Одноместные и двухместные квадроциклы и поездки вдоль моря или через леса. Настоящий адреналин! Одноместные квадроциклы стоят дешевле, разумеется. Арендовать квадроциклы можно на ресепшне в отеле Bintan Lagoon Resort.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: