Почему Джакарта подходит для отдыха с детьми?

Нет никаких сомнений, что Джакарта так же отлично подойдет для отдыха с детьми, как и любой индонезийский курорт. Тут не менее красиво и весело! Проблем с покупками необходимых вещей для ребенка (памперсы, питание, соски, игрушки) тут тоже не встанет. Ведь это столица, ну что вы!

А вот про семейные отели стоит поговорить отдельно. Ведь не все отели, как говорилось в рекламе, одинаково полезны». А если серьезно, если Вы летите в Индонезию с маленькими детьми, то уж точно представляете каково это. Например, когда Вам элементарно хочется полежать на массажном столе, обоим сразу. Или поехать на экскурсию, которая совершенно не интересна детям. С кем оставлять ребенка? С няней! Благо, многие отели в Джакарте предоставляют эту услугу, платно, разумеется. И еще здорово, если в отеле есть детский уголок или детский клуб, в идеале, с детскими аниматорами. Короче, вот подходящие отели для отдыха с детьми.

Oakwood Premier Cozmo Jakarta 5*

Это в принципе очень крутой отель. Находится он в деловом районе Золотой треугольник Мега-Кунингам. Вам предложат апартаменты с домашним кинотеатром и джакузи, очень крутыми, с ЖК-телевизорами, полностью оборудованной кухне, стиральной машиной (хвала небесам!) и сушилкой. Все вместе вы сможете сходить искупаться в бассейн. Есть при отеле ресторан с

азиатской и интернациональной кухней. Есть услуги няни. Семейный номер Вам обойдется где-то $170.

Pullman Jakarta Indonesia 5*

Роскошный отель со всем, что только можно пожелать. Торгово-развлекательный центр Plaza Indonesia находится прямо напротив отеля. Для ребенка лучше выбрать люкс или апартаменты с гостиной, стиральной машиной и оборудованной кухней. К тому же в отеле есть бассейн. Вам так же могут предложить услуги няни (а Вы сможете спокойно отправиться в спа-салон). Семейный номер тут можно снять за $150. Еще момент: до конца 2014 года в отеле ведутся ремонтные работы, так что, там, вероятно, будет немного шумно, так что, если Вы едете с маленькими детьми, лучше предпочесть либо самый высокий этаж ( а ремонт на 3 и 4 этажах), либо другой отель.

DoubleTree by Hilton Jakarta 5*

Большой крутой отель в паре километров от площади Индонезии. Что хорошего для детей: есть открытый бассейн, детский клуб, услуги няни и прачечная. Если Ваш ребенок неохотно ест блюда местной кухни, то не волнуйтесь: в этом отеле полно ресторанов с западной кухней, все, к чему дети привыкли. Номер на всю семью можно забронировать всего за $110.

Hotel Borobudur Jakarta 5*

Огроменный отель почти на 700 номеров. Находится в центре Джакарты, примерно в 3 км от Национального музея Индонезии. Для детей этот отель хорош тем, что там есть бассейн олимпийских размеров и 7 ресторанов с самыми разными блюдами. По ТВ со спутниковыми каналами Вы обязательно найдете канал с мультфильмами. Более того, тут имеется неплохая детская площадка и детский клуб. Дети постарше могут попрактиковаться в игре в теннис и бильярд. К тому же, в отеле предоставляются услуги няни. Вариант просто супер! Семейный номер обойдется вам в $135.

Le Meridien Jakarta 5*

Еще один большой отель напротив здания Всемирного торгового центра. Для семей тут предусмотрен открытый бассейн, 5 ресторанов, очень удобная

гостиная зона с диваном в номере. Ну а пока родители расслабляются на сеансе массажа, дети могут поиграть с няней.

Shangri-La Hotel Jakarta 5*

Очень красивый и очень большой отель с открытым бассейном, полем для мини-гольфа. Отель утопает в красивом саду, где здорово гулять всей семьей. Есть и ресторан итальянской, американской и азиатской кухни, конечно же. Старшие детки могут попробовать свои силы в теннисе, а младшие – поиграть с няней. Отель не из самых дешевых в Джакарте– номер на всю семью будет вам стоить этак $260.

InterContinental Jakarta MidPlaza 5*

И еще одна достойная «пятерка». Современный отель, скорее, предназначен для деловых людей. Но зато тут есть открытый бассейн и 5 ресторанов. Большой плюс- услуги няни. Ну и теннисный корт.

JW Marriott Hotel Jakarta 5*

Крутой отель в деловом районе, рядом с развлекательными центрами. Есть плавательный бассейн, 5 ресторанов с блюдами интернациональной кухни по системе «шведский стол». Вечерами тут бывает развлекательная программа, тоже неплохое завершение дня. Более того, в отеле есть детская игровая площадка, а так же там работают няни. Семейный номер тут можно снять за $180.

Best Western Kemayoran Hotel 4*

Хорошая «четверка» в километре от выставочного центра Джакарты. Всей семьей можете обедать в одном из двух ресторанов, купаться в открытом бассейне, пробовать вкусные тортики в кондитерской B'n'W. Но главное – это то, что в отеле работают няньки, так что, можно спокойно отправляться на самые длительные экскурсии.

Если пятизвездочный отель вам не по карману, а в спа-салончик на часок-два все равно хочется, а детей не с кем оставить, то можно обратиться в агентство с няньками. Благо, их в столице Индонезии немало. Вот, например:

Nabila Family Care

Агентство предоставляет услуги нян в Джакарте. Персонал может говорить по-английски. Посетите сайт компании (правда, он на индонезийском языке).

Адрес: Jalan Anggrek no 24, Tomang

Тел: (021) 7070 9255 / (0817) 755 725

Karya Bunda Mandiri

Адрес: Daan Mogot KM 17, Jalan Warung Pojok Kampung Asem 9A, Kalideres

Тел: (021) 3380 0066 /(021) 3280 0066

Cinta Keluarga

Офис открыт с 08:00 до 21:00.

Адрес: Kavling DKI Meruya Utara Blok 50 no. 19

Тел: (021) 7113 6677 / (0817) 788115

Jakarta Household Staff

Няни для иностранных семей.

Тел: (0812) 8888 6875

Citra Kartini Mandiri

Адрес: Jalan Kucica XVI-Jf 18 No.17, Sektor 9, Bintaro Jaya, Tangerang

Тел: (021) 745 4040 / (021) 9826 5640

Tiara Kasih Bunda

Адрес: Puri Ganda Asri Blok D4 no. 1 Cibubur, Jalan Raya Ciangsana, Kota Wisata, Cibubur

Тел: (021) 9372 6750 / (021) 9997 6474

Citra Mutiara

Адрес: Jalan Kemang Timur 8 no. 15, Kemang

Тел: (021) 9782 6999 / (021) 7009 9113

Citra Bunda

Адрес: Perkantoran Plaza Pasifik B-1/11, Kelapa Gading Permai

Тел: (021) 4584 2218

Yayasan Santo Fransiskus Asisi

Адрес: Jalan H Ramli no. 24, Kompleks Asisi, Menteng Dalam

Тел: (021) 828 0642 / (021) 829 0936

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: