Шоппинг в Легиане. Что купить?

Шопинг в Легиану открывает новые горизонты для туристов. Главная улица Jalan Legian полна модных бутиков и магазинов сувениров. Хорошее решение - начать свое путешествие по магазинам с перекрестка, там где пролегает Jalan Melasti. Авантюрный покупатель может также полазить по небольшим переулкам, где располагаются многочисленные художественные магазины, предлагающих прекрасные произведения по невысоким ценам.

Джалан Легиан – 3-километровая улица, которую лучше изучать, прогуливаясь пешочком. Навыки торга точно пригодятся здесь, так как во многих магазинах цены не фиксированные. Конечно, новичкам придется несладко – но на практике (то есть, в концу отпуска) вы научитесь отшивать назойливых продавцов и выбивать товар по нужной цене.

А теперь про магазины, в которые точно стоит заглянуть во время вашей поездки:

Одежда, обувь и аксессуары

«69 Slam Legian Concept Store» (Jalan Legian, No. 58; 09:00 - 21:00)

Магазин предлагает купальники, белье для мужчин и женщин, одежду в стиле фанк, яркие купальники и одежду для серфинга. В общем, все для активной веселой молодежи. Цены на товары для женщин колеблются от IDR 99000 до 199000 и от IDR 155000 до IDR 225000 для мужчин. Четыре магазина этой сети находятся по всей Куте и Семиньяку.

«Astradeco» (Jalan Arjuna 1A, Legian Kaja)

Магазин предлагает красивые саронги от одного местного дизайнера. Плюс разные модные вещи и аксессуары на тематику саронгов, которые сюда поставляются со всего Бали и Индонезии.

«Bamboo Blonde» (Jalan Raya Legian 154; 09:00 - 21:00)

Магазины этой сети разбросаны по всему острову (всего шесть штук), включая этот на Джалан Райя Легиан. Тут вы можете купить одежду для всех возрастных групп и всех размеров. Одежда разработана и изготовлена австралийской командой дизайнеров. Стиль - полный фанк! Все очень весело, ярко и прикольно. Магазины также предлагают множество международно известных модных брендов, которые вы не найдете больше нигде на острове - например, Mink Pink, Staple, Evil Twin, Quay Eyewear, Adorne Accessories, Pink Stitch и другие.

«Blue Groove Store» (Jalan Legian 128; 10:00 – 22:00)

Этот магазин расположен прямо рядом с магазином Surfer Girl на Джалан Легиан, и представляет собой всеобъемлющий магазин, который может предложить все для серфинга, а так же самые модные бренды для активных людей - Quiksilver, Rip Curl, Billabong, Volcom, Rusty, Insight, Oakley, Globe, Reef, Rockstar, Electric, FCS, DC, Von Zipper и многое другое.

Так же представлена коллекция для молодежи, которая любит скейтбординг.

«Body & Soul» (Jalan Legian 162; 09:00 – 23:00, напротив Mastapa Garden Hotel на Jalan Legian)

Очень даже конкурентоспособные цены по сравнению с другими местными модными магазинами на Бали. Тут вы найдете коллекции одежды для женщин, а так же ассортимент аксессуаров - от ювелирных изделий до поясов, шарфов и сумок - не говоря уже об их «вэри вэри хот» купальниках. Для детей у них тоже есть товары – прикольная и яркая одежда для детей в возрасте от трех до восьми лет. Стоит так же проверить подобные аутлеты в Куте и Семиньяке, где вы можете купить такие же товары за полцены.

«Birkenstock Shoes» (Jalan Nakula 7)

Эта марка обуви немецкого производства с более чем 230-летним опытом работы. Кстати, известная модель Хайди Клум является лицом компании и даже дизайнером – ее коллекция называется “Specials by Heidi Klum.” Если повезет, будет что-нибудь и в этом аутлете.

«Decollage» (Jalan Legian)

Магазин предлагает неплохой ассортимент сумок, стильной обуви и аксессуаров, а так же немного молодежной одежды.

«Hippi Chic London» (Jl. Raya Legian Kelod, No. 396; 09:00 - 21:00)

Магазин этот существует с конца 80-х. Когда-то одежду эту продавали на

огромном психоделическом фестивале Hippy Rock Festival Glastonbury на юге Англии. Потом магазин расширился до розничных отделов, и отделы сети стали появляться на улицах городов разных стран. В том числе, и в Легиане. Дизайн этой одежды вдохновлен шестидесятыми и семидесятыми, а одежда там исключительно для милых дам с чувством стиля. Если вы человек радостный и оптимистично, можете смело заходить в этот магазин.

«Hurley Store Legian» (La Walon Complex, Jalan Legian, 10:00 – 22:00)

Магазин работает под лозунгом «серфинг, искусство, музыка и стиль». Бренд был запущен в 1999 году, и стал привычным среди серферов. Шорты, спортивная одежда и аксессуары, вневременной стиль и инновации – вот, как можно охарактеризовать эту одежду. Революционные изобретения бренда включают гидрокостюм без замков, шорты без липучек и шорты Фантом (победитель двух премий в мире спортивной одежды). В общем, если вы человек спортивный или собираетесь заняться серфингом на Бали, обязательно загляните в этот славный магазин.

Сувениры и товары для дома

«Asia Line Handycraft» (Jalan Legian Kaja, 457-A; 09:00 - 21:00)

Один из многих магазинов на главной улице Легиане предлагает широкий ассортимент товаров для дома, аксессуаров и сувениров - от люстр до ротанговых сумок и от батика до деревянных кукол. Магазин вырос из небольшого магазинчика розничный магазин в оптовую экспортно-ориентированную компанию с постоянным клиентам из Австралии, Франции, Японии, Нидерландов, Великобритании и США. Мастерские этой компании находятся в Джокьякарте, Богоре на Западной Яве и к северу от Убуда.

«Batik Keris» (Jalan Raya Legian, 133, Legian Store, цокольный и первый этаж; 09:00 - 21:00)

Магазин очень популярен среди модниц, благодаря высокому качеству тканей и красивым узорам. Эта фабрика, основанная в Соло, в Центральной Яве, так же производит и продает в розницу красивую индонезийскую одежду и предметы ремесел.

Арт-маркет Мертанади (Mertanadi Art Market; вдоль Jalan Melasti, 09:00 - 21:00)

Это один из многих арт-маркетов на Бали, где можно найти почти все от «брендовых» солнцезащитных очков до таких модных футболок с изображением пива Bintang и малоприличными фразочками. Будьте готовы к тому, что продавцы на рынке будут вас изводить своими предложениями померить то и купить сё. Конечно же, торг на этом рынке вполне уместен, так что, можно прикупить пару вещичек за смешные цены.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: