Сколько стоит отдых на Ломбоке? Сентябрь 2014.

|
04.04.2015
Стоимость тура

Ездили вдвоем Цена билета на самолет Новосибирск-Пекин-Куала Лумпур 26000руб на человека туда-обратно. Куала Лумпур-Ломбок лоукостером AirAsia 120 долларов (6000 руб) на человека туда-обратно. Виза на 30 дней 150 тысяч рупий на человека. Оплачивается в аэропорту по прилету. Нужен загранпаспорт, обратный билет, заполненная миграционная карта. 1 ночь переночевали на Ломбоке за 500 руб. в прибрежном отельчике. Утром переехали на Гили Эйр, трансфер купили в отеле:машина до порта Багсал + лодка 750 тыс рупий. Отдыхали на острове Гили Эйр 9 дней, в отеле Salili Bungalow. Отель бронировали через Booking, цена за стандартный номер 2300руб за сутки, завтрак включен.

Цены на экскурсии

Дайвинг на островах 100 долларов ( Трансфер до места погружения с о. Ломбок и обратно+ баллон и грузы +услуги инструктора), Восхождение на вулкан Ринджани на Ломбоке 3 дня со спуском в кратер, купанием в горячих источниках, подъемом на высоту 3700 на гору: от 100 до 200 долларов на человека, как договоритесь. Мы договорились на 120. Входит: трансфер от Гили Эйр до Сенару, ночевка в отеле, трансфер до нац. парка, трехразовое питание на маршруте, услуги портеров (несут все кроме ваших личных вещей), услуги гида, трансфер обратно из Сембалу - либо назад на Гили, либо в один из отелей на Ломбоке, либо в аэропорт. В Сенару можно сходить на водопады. Это бесплатно если идти самим. Если брать проводника, то как сговоритесь. Хотя там тропа и заблудиться невозможно. Мы ходили сами. Восхождение на вулкан- это восторг! Потрясающе!

Еда и продукты

На Ломбоке и Гили цены на еду и напитки одинаковые. Завтрак в среднем 30 тыс.рупий , обед в реднем 50-70 тыс рупий , ужин примерно как обед. Спиртные напитки (крепкие) лучше не покупать т.к. там они некачественные. Вот местное пиво Bintang очень даже вкусное. Цена 10 тыс. рупий. В магазинах можно купить местный молотый кофе в пакетах по 250 г. Называется 555 (lima lima lima), стоит 17 тыс. рупий. Можно на западе острова в ресторанчике попросить намолоть из свежеобжаренных зерен за ту же цену. Фрукты на Гили Эйр можно покупать в порту. на 50 тыс рупий можно накупить полный пакет разнообразных экзотических фруктов.

Сувениры и прочие товары

Цена сувениров на острове колеблется от 100 руб за 3 национальных порео в супермаркете, до 200 долларовых в лавочке в порту, с претензией на авторские работы.Хотя по виду и те и другие одинаковы. На юге островка есть лавочка с сувенирами, вырезанными из дерева и кокосовых орехов. Цены- от 50 тыс рупий и выше. Мы купили деревянную маску за 100 тыс.рупий. На Ломбоке в аэропорту купили футболки с надписью Rindjani за 200 тыс. рупий.

Стоимость услуг и развлечений

Такси на Ломбоке от аэропорта до Сенггиги 250 тыс.рупий. Лошадка на Гили Эйр от порта до отеля 100 тыс. рупий.

Всего затрачено денег на отдых

120 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
05.04.2015 02:09
+0

Благодарю за то, что поделились, если Вам не сложно подскажите пожалуйста еще некоторые подробности относительно погружения. Какие именно острова посещали, сколько по времени на катере до дайв-сайта, что из снаряжения было у Вас своего, а что прокатное? В каком состоянии баллоны? Инструктор русскоговорящий или нет?

ответить
Комментарий к сообщению: