Что стоит посмотреть на Ломбоке?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Остров Ломбок, что в Малайском архипелаге, начал приобретать популярность как курорт среди российских туристов после открытия открытия на нем международного аэропорта, что облегчило транспортную доступность к нему, и уже в скором времени, он хоть и не обгонит по популярности Бали, но по крайней мере к нему близко приблизится.

Несмотря на свою богатую историю, во многом связанную с завоеваниями, которым он подвергался не обладает большим количеством рукотворных достопримечательностей, зато природных на нем в избытке.

Национальный парк горы Ринджани. Активный вулкан Ринджани и прилегающая к нему местность вместе с озером Сегара Анак, является главным природным достоянием острова. Общая площадь парка превышает 60 гектаров и является уникальной, потому как совмещает в себе флору и фауну, одновременно Индонезии, Океании и Австралии. То есть здесь прекрасно уживаются животные и растения эндемичные для Австралийского континента и Азиатского. Именно тут обитает огромное количество редких птиц, за которыми приезжают наблюдать орнитологи со всего мира. Здесь же можно увидеть редкие породы оленей и обезьян. Несколько лет назад геопарк острова Ломбок был взят под охрану ЮНЕСКО. Кстати, вулкан является действующим и последние извержения произошли в середине 90-х годов прошлого века, после которых появилось новое горное образование - Гунунг.

Отдельно стоит выделить озеро Сегара Анак, помимо того, что оно очень красивое, оно еще является священным для последователей религии Хинду и к нему в знаковые для этого религиозного культа дни съезжаются сотни паломников, не только из Индонезии, но и со всего мира.

При посещении парка стоит учесть несколько важных моментов.

- Вход в парк платный (примерно 15 долларов с человека);

- Так как высота горы 2 тысячи метров, то обязательно надо взять с собой теплую одежду, потому как температура на высоте ниже 0С.

Острова Гили. Обязательны для посещения всем, потому как это настоящее райское место, примерно такого формата, как показываются в рекламе одного известного шоколада. Всего островов шесть, и они разбросаны на северо-западе и северо-востоке от острова Ломбок. Острова Гили особо любимы и почитаемы среди любителей дайвинга и снорклинга, за свой богатейшего и красочного подводного мира. Попасть на острова можно на моторной лодке из любой точки острова.

Водопады. Водопадов на острове достаточно много, самый красивый из них находится рядом с местечком Кота Раджа. Менее красивые, но зато овеянные легендами о своих целительных свойствах водопады Джерук Манис и Кокок Ганденг можно найти в 50-ти километрах от города Матарама. Правда, с медицинской точки зрения целебные свойства воды в этих водопадов не доказаны, но это как говорится, вопрос веры.

И последнее, что стоит посетить, это деревни традиционных ремесел, где можно приобрести интересные вещи и экзотические сувениры, такие как маски из дерева, поделки из пальмовых листьев, вещи из ротанга и бамбука, традиционные наряды и многое другое.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Индонезии:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.