Медан: развлечения на отдыхе

Итак, чем же можно заняться в Медане:

Тематические парки:

-HillPark (находится в часе езды от центра Медана – по дорог в Берастаги)

-Pantai Cermin (первый и единственный парк водных аттракционов в Северной Суматре, которая находится в Кермин Бич. Тематический парк организован малайзиийскими инвесторами и местными органами самоуправления. Открыт этот парк с 11.00 до 18.00 в будние дни, а в выдрхные и праздничные дни с 09.00 до 18.00. Закрыт парк по вторникам, за исключением праздничных дней. В будние дни вход для взрослых стоит Rp 40000 (и взрослых выше 110 см), для детей Rp 20.000, а в выходные и праздничные дни вход для взрослых Rp 60000, а для детей - Rp 40000. Чем заняться в парке? Принимать солнечные ванны, кататься на каяках. Чтобы попасть туда: можно сесть на микроавтобус (sudako) на Jalan. MT. Haryono (напротив Medan Mall) и выйти на остановке Perbaungan city. По парку можно кататься на велосипеде или велорикше.

Экотуризм

Мангровая Деревня (Integrated Mangrove Tourism Village) находится в деревне Сеи Нагалаван, в районе Пербанган, что в часе езды от Медана на юго-восток. Тут вы сможете узнать о мангровых лесах и о том, как они защищают почву от эрозии.

Проект запустили, когда вдоль побережья в этом районе было посажено 5000 мангровых саженцев. Мангровые леса функционируют как прибрежный барьер, который работает как амортизатор для огромных волн, включая цунами, которые тут случаются. Эти мангровые деревья также стали источником средств к существованию для местных жителей. Известно, что 60 процентов мангровых лесов Суматры уже были уничтожены, так что, эти посадки должны минимизировать дальнейший дестрой. С 2012 года продукты на основе мангровых деревьев (чаи, волокно) продаются в Малайзию и Индию, что помогло укрепить экономику малообеспеченных семей в области- около 2800 человек из 180 деревень Суматры участвуют в этом проекте.

Спа-салоны

Хотя у Суматры нет такой же репутации спа-курорта, как у Бали или Таиланда, массаж тут точно можно сделать, и очень даже неплохой. В сельской местности рядом с Меданом вы найдете массажные салоны по очень низкой стоимости, в то время как в самом Медане спа подороже (но все равно не так дорого), но тоже очень даже неплохие. Вот парочка спа, куда можно заглянуть:

Quan Spa (расположен на 17-ом этаже пятизвездочного отеля JW Marriott. Час массажа тут стоит от Rp 250000. Это, конечно, очень дорого для Индонезии, но массаж того стоит!)

Zengarden (Расположен в самом сердце Медана (Jalan S Parman No 22 / 272). Цены варьируются от Rp 130 000 – 150 000 за 90/120 минут массажа. Довольно таки доступные цены, и посему это один из самых ценных премиум-спа салонов в городе. Бронирование массажа рекомендуется. Тел: +62614519306)

Eucalypt's Spa (Есть два салона этой сети в городе, один, например, в отеле Travellers Suite - там цены ниже: примерно Rp 120000 за часовой массаж)

De'Spa (расположен на Jl. Malaka, 136, тел +62614148416. Традиционный индонезийский массаж, цена варьируются, в зависимости от вида массажа -от Rp 100,000 до Rp 350.000)

Проспект Мердека (Merdeka Walk)

Местные жители ласково называют это место MW. Это туристическая достопримечательность и наиболее людное место в Медане. Тут вы найдете все, начиная от целой горы ресторанов и кафе, до развлечений и клубов. Рестораны самые разные - от западной кухни до азиатской кухни разных стран. Цены в кафешках тут достаточно дешевые. Можно перекусить всего за Rp15,000-Rp35,000. Тут можно и неплохо развлечься- например, частенько тут бывает живая музыка, мероприятия для семей и детей (типа спектаклей или конкурсов). Этот проспект находится в самом сердце Медана. Лучше приходить сюда после 5 вечера, когда разворачивается все действо.

Озеро Тоба

Озеро Тоба (Danau Toba) - крупнейшее вулканическое озеро в мире. Оно находится в часе езды от Медана. Площадь озера- 1707 кв. км, а посредине озера есть островок. Озеро сформировано мощным извержением вулкана примерно 70000 лет назад. Некоторые исследования говорят, что образование, возможно, было связано с наступлением Ледникового периода и изменением климата.

Остров в середине - Пулау Самосир (Pulau Samosir ) – соединен с берегом узким перешейком, который был сужен, для того, чтобы там могли проплывать лодки. Озеро пересекает автомобильный мост. Самосир является культурным центром племени батаков, коренного населения Суматры.

Озеро Тоба, пожалуй, наиболее популярная достопримечательность в настоящее время. Это прекрасное спокойное место, чтобы приехать туда, расслабиться, можно на нескольких дней, можно совершить похода в джунгли, покататься на лодке и т.д. Озеро популярно среди китайских туристов – во время Китайского Нового года цены подскакивают до небес! В прибрежных ресторанах вы сможете стать зрителем традиционных батакских танцев (например, в Restaurant Bagus Bay каждую среду и субботу после 20:00).

Ucok Durian

Ну как же не купить и не попробовать знаменитый дуриан в Медане! Обязательно посетите это место. А местечко, меж тем, очень даже популярное среди туристов!

Расположение: Jalan Iskandar Muda рядом с парком Gajah Mada Park

Крокодилья ферма Таман Байя Асам Кумбанг (Taman Buaya Asam Kumbang)

Таман Байя находится в 5 километрах от центра Медана. Когда-то строительство крокодильей фермы было лишь необычным таким хобби для господина Ло Там-Мук. То было в 1959 году и у него было аж 12 крокодилов. К сегодняшнему дню это развернутый бизнес и туристическая достопримечательность. Тем не менее, стоимость продуктов питания и другие аспекты затрудняют развитие фермы. А жаль! Большинство крокодилов живут в большом искусственном озере. Молодые крокодильчики живут в маленьких резервуарах. Всего на ферме около 2400 крокодилов двух различных видов (Crocodillus polosus и Tomistona sehlegeli, если это вам о чем-то говорит). Старейшему крокодилу фермы более 40 лет (в длину он аж 6 метров). Вроде как, это крупнейшая крокодилья ферма в Индонезии.

Часы работы: 9:00 - 18:00 вечера.

Билеты: Rp. 3000 (для взрослых).

Шоу крокодилов: Rp. 20,000.

Время кормления крокодилов: 16:30 (но вариативно)

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: