Шоппинг в Медане: где и что купить?

Что-то мне подсказывает, что вы вряд ли пойдете за покупками в Медане. Но, если вдруг, соберетесь, вот вам пара советов, куда и за чем можно тут заглянуть:

Рынки

Пасар Икан (Pasar Ikan)

Название рынка переводится как «рыбный рынок». Однако они не продают рыбу! Такие дела. Зато тут вы сможете найти красивые ткани, сувениры, одежду, хиджабы (почему бы и нет?), другую традиционные одежды и много других вещей. Единственная проблема –навязчивые продавцы. Если они не стоят за своими прилавками, то будут шастать за вами и пытаются продать вещи, которые вам не нужны. И даже если они таки стоят за прилавком, то могут выскакивать и кричать вам вслед. Это действительно раздражает и это неудобно. Рынок находится на Jalan Nawi Harahap, в 10 минутах езды от центра Медана (на юго-восток).

Пасар Петисах (Pasar Petisah)

Много одежды, ткани, обуви и т.д. Рынок находится в самом центре города, на Jalan Kota Baru III. Один из главных традиционных рынков города. Тут всегда очень многолюдно, в том числе, тут всегда немало путешественников и жителей соседних деревень и городов. Иностранцы приезжают за сувенирами, местные жители- за товарами для дома и одеждой. Одежда тут, ясное дело, ширпотреб, но кое-что приличное можно отыскать. В этом двухэтажном крытом рынке вы обнаружите приличный такой ассортимент товаров - от овощей и соленой рыбы до одежды и электроники, оборудования и мебели (все это на верхнем этаже, а овощи- фрукты на нижнем этаже). На этом рынке также продается множество уникальных предметов ремесел, например, деревянные скульптуры Северной Суматры, браслеты, ожерелья, сумки ручной работы, кольца и циновки. Красивая традиционная одежда кебайя всех размеров и цветов (традиционная блузка индонезийских и малазийских женщин) - на первом этаже. Кстати, можно пошить кебайю прямо на месте, так как тут работают ателье. Подгонят прямо под вашу фигуру за полчаса. Так же не забудьте прикупить на этом рынке вкусняшки. Обратите внимание на цукаты: засахаренные манго, кедондонги, салаки, рамбутаны, гуава и прочее - идеальное место для любителей сладостей.

Приятно то, что рынок находится в центре Медана, так что путешественникам будет очень просто добраться до него. Кроме того, хотя этот рынок выглядит как обычный торговый центр (после реконструкции в 2000 году), вас не будет покидать ощущение того, что вы по-прежнему находитесь на традиционном рынке. Еще один плюс в том, что на этом рынке можно торговаться – поэтому неплохо было бы запастись разговорником, чтобы растопить сердца торговцев. Плюс, на этом рынке достаточно чисто, и атмосфера комфортная. Еще одна особенность рынка в том, что он очень мультикультурный: местные продавцы из самых разных этнических групп – индусы, китайцы, ачехи, батаки, яванцы и малайцы. Хотя порой так и не скажешь, кто есть кто. Как правило, продавцы на этом рынке чрезвычайно гостеприимны и не особо навязчивы, как на Пасар Икане.

Торговые центры

ТЦ «Ramayana Aksara Plaza»

Торговый центр на Jl. Aksara –многоэтажный универмаг с недорогими вещами. Действительно дешевыми, если быть честными!

ТЦ «Medan Mall»

Это прохладный приятный торговый центр, который так же связан с рынком, где продаются фрукты, овощи, ткани, сувениры и т.д. Так же в этом ТЦ вы сможете перекусить (традиционной едой, а так же фаст-фудом типа KFC). В универмаге найдите симпатичный отдел «Matahari». Цена там очень низкие, и продается куча всего полезного. Кое-что со скидкой 75%!

Адрес: JL. MT Haryono No. 8 – 9

ТЦ «Sun Plaza»

Возможно, самый лучший торговый центр в Медане! Он занимает пять или шесть этажей, и может предложить самые магазины и развлечения. Купите тут одежду, обувь, спортивную одежду, часы, товары для дома, все международных марок, кое-какие вам будут очень хорошо известны. Тут так же можно перекусить (на верхних этажах- самые форматы кафе и разные кухни мира, а так же фастфуд типа Старбакс, KFC, Pizza Hut). Этот торговый центр можно смело назвать семейным. Можно просто приехать и гулять по ТЦ целый день.

Адрес: Jl. KH. Zainul Arifin No. 7 (Jl. Pangeran Diponegoro)

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: