Бали, Нуса Дуа - любовь всей жизни.

|
31.01.2019

Бали представлялся в моих мыслях, как «рай на земле». Что то недостижимое и прекрасное. Не затягивая до конца моего отзыва, скажу - это оказалось именно так!

Начнём с того, что Бали отличается от всей Индонезии, а бухта Нуса дуа, где был наш отель, не похож на остальные районы острова. Эдакий «город в городе». В этой бухте не проживают местные жители, она полностью туристическая. На въезде стоит пропускной пост в виде огромных ворот в национальном стиле, всех въезжающих проверяют. Когда то в 2002 году, на этом зеленом острове произошёл терракт, с тех пор меры безопасности были усилены.

В Нуса Дуа много зелени, деревья красиво фигурно подстрижены, повсюду благоухание цветов плюмерии - это один из символов Бали. Дороги асфальтированы, в идеальном состоянии.

Для туристов, отдыхающих здесь, была открыта зона Bali Collection с ресторанами, бутиками и супермаркетом. Цены здесь достаточно высокие, но бухта рассчитана не на бюджетного путешественника.

Отдых в Нуса Дуа ориентирован на спокойный респектабельный отдых. Основной контингент - семьи, пары. Ночной жизни в этой части острова нет,

при желании можно доехать до другой бухты, расстояние до них невелико.

Отели здесь с большими зелёными территориями, бассейнами. В этом районе есть проблема с приливами и отливами на море. Порой вода уходит

настолько, что купаться нереально. Поэтому выбрали отель Ayodya, у него уровень воды всегда подходит для купания.

Волн в Нуса Дуа нет, море тёплое постоянно, ведь на Бали примерно одинаковая температура круглый год.

Пляж в бухте светло желтый, практически белый, с мелким нежным песком. В тени пальм у побережья стоят беседки, где улыбчивые балийки делают

массаж желающим. На пляже под палящим солнцем ходят торговки с жемчугом, парео и другими товарами, который лениво рассматривают утомленные загаром отдыхающие.

Отельные пляжи достаточно многолюдны, но есть скрытые пляжи. На них нет лежаков, зато есть завораживающие виды на море и скалы.

Бали - остров романтики, любви. В Нуса дуа есть потрясающее место Water blow. Можно стоять и долго смотреть как огромные волны разбиваются и чёрные скалы.

Темнеть на Бали начинает рано, с пяти вечера на остров спускаются сумерки. Приходит черёд спокойных ужинов с бокалом вина под музыку и песни филиппинцев. Казалось бы странным почему они здесь? На Бали богатые туристы, больше возможности заработать.

Конечно, в Нуса Дуа, есть и веселые развлечения- искусственный сёрфинг, прогулки по морскому дну в скафандрах, но мой балийский отпуск запомнился мне таким- спокойным и безмятежным.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: