Особенности отдыха в Семиньяке

Семиньяк – это курортная зона непосредственно к северу от Легиана с устоявшейся репутацией места со всеми возможными благами и удовольствиями в изобилии. Однако, по сравнению с развязной Кутой, Семиньяк – это более престижное и культурное место. Семиньяк –это курорт, куда приезжают туристы в дорогих солнцезащитных очках, дизайнерских рубашках и где в отелях вам предложат шикарный выбор дорогого шампанского. Семиньяк – это курорт с хорошей публикой, не скучное, но, в то же время, не маргинальное. Сюда хорошо ездить и в одиночку, и с друзьями, и парочками, и с детьми. Курорт простирается от улицы Jalan Double Six на юге и плавно перетекает в поселки Керобокан и Умалас где-то к северу от храма Петитенгет. Глядя на всю эту красоту, невозможно поверить в то, что еще недавно здесь находилась небольшая такая деревушка с размеренной жизнью местного населения. Нынче Семиньяк пышет жизнью! Но можно сказать, что характер Семиньяка - веселый и непорочный.

Модельеры стекаются в Семиньяк сотнями и используют эту область, чтобы продемонстрировать свои товары в небольших бутиках, выстилающих Jalan Raya Seminyak, Jalan Kayu Aya/Laksmana и Jalan Oberoi. И да, в Семиньяке действительно можно отхватить симпатичную качественную шмотку! Следовательно, туристы, которые бывают тут, в курсе событий в мире моды, ну а народ в семиньякских барах и клубах выглядят очень стильно. Так же, как и бары городка. В некоторые из заведений вас даже могут не пустить в шортах и шлепках, что практически удивительно для курортного и простого на первый взгляд города.

Возвращаясь к покупкам, стоит отметить, что шопинг в Семиньяке грамотный. То есть, накупить тут можно целую гору всякой всячины. Правда, цены на одни и те же товары, что и в любом курортном городке острова, тут выше. Поэтому вы сможете немного сэкономить, покупая разнообразные ткани и сувениры во время экскурсии, например, в Убуд. Так же различаются и цены на экскурсии. В общем, не кидайтесь на первое, что видите в Семиньяке – есть множество способов не потратить лишнего.

Пляж Семиньяка – это расширяющаяся пляжная линия Куты и Легиана, но тут меньше разрешенных для купания областей, и на пляжах меньше спасателей. А еще по курорту ходят постоянные слухи о туристах, которые, якобы, недавно утонули в коварных водах. Так что, лучше прислушаться к предупреждениям многочисленных знаков на пляж и купаться лишь в разрешенных областях. И убедитесь, что спасатели на пляжах находятся на дежурстве – пугать не хочу, но мало ли! И все же, пляж в Семиньяке очень достойный: широкий, песчаный, комфортный для детских игр. Самым маленьким будет очень даже хорошо плескаться у берега, а взрослые и дети постарше будут с радостью прыгать в волны. Веселья хватит всем!

Ах да, не забываем про самые красивые закаты в мире! Нет, конечно, это может быть преувеличением, но закаты тут и правда очень красивые! Встретить закат, сидя на песке и вдыхая морской воздух, - ну что может быть лучше! Самое классное и бесплатное развлечение для романтиков. Правда, вы будете точно не одни: перед самым закатом сотни туристов со всех уголков планеты и местные жители собираются, чтобы полюбоваться фантастическим видом поглощаемого океаном солнца. А еще, чтобы поиграть вместе в пляжный футбол, фрисби, бадминтон или просто похихикать. Не удивляйтесь, если к вам кто-нибудь подкатит, желая зазвать в игру –не стесняясь присоединиться к ним!

В дневное же время в волнах можно видеть гору серферов. Они вообще специально приезжают сюда за «качественными волнами», и их столько же, сколько в Куте и Легиане. Хотя там, наверное, все же побольше, так как серферы – народ непритязательный, влюбленный в море, зачем им тратиться на дорогущие отели? Кроме серфинга, в Семиньяке можно заняться и другими водными видами спорта- круизы, дайвинг, рыбалка, снорклинг. Используйте по максимуму время на Бали!

Отели в Семиньяке, наверное, одни из лучших во всей Индонезии. Примерно такие же в Легиане и Самайе. Отличная демонстрация того, насколько хорошими могут быть отели в этой стране. Что ж, не ОАЭ, конечно, но тоже неплохо. И в своем уникальном стиле. Поражают воображение бутики с мебелью из дерева ручной работы и вообще всем, что только может понадобиться для качественного отдыха. И да, многие отели тут стоят достаточно дорого. Если хотите волшебства, придется раскошелиться на сумму свыше $500 за ночь, а то и больше. Хотя все же цены эти – ничто по сравнению с ценами в отелях подобного качества и сервиса, но на Западе. Несмотря на обилие дорогих отелей, в Семиньяке все еще можно найти более дешевые варианты, правда, очень вероятно, что они будут расположены вдали от пляжа. И даже самые недорогие варианты проживания, как правило, дороже тех, что вы сможете найти в Куте и Легиане. И помните, что, если едете в Семиньяк с детьми и желаете более спокойного отдыха (ну, или без детей, но все равно мечтаете о релаксе), селитесь поближе к побережью. В этом случае клубная музыка и соответствующая тусовка вечерами вас совершенно не будет касаться и беспокоить.

Важной особенностью туристической сцены Семиньяка являются рестораны. Здесь вы найдете действительно удивительные рестораны. Например, La Lucciola и Sarong – рестораны практически люксового качества, тогда как Café Bali и The Tuckshop предлагают фантастический кофе, пирожные и обеды. Огромные рестораны с несколькими зонами, где можно и за столом посидеть, и просто на траве полежать, и расслабиться в восточных шатра большой компанией, и океаном полюбоваться – это не редкость. Гурманы будут совершенно счастливы в Семиньяке, ведь тут можно найти «управу» на каждого едока.

Если клубы и экскурсии вас мало интересуют, то помните, что даже праздное гуляние по курорту вам придется очень по душе - атмосфера в Семиньяке уж больно приятная! А ночная жизнь тут и правда кипит! Тут есть даже нескольких клубов для лиц нетрадиционной ориентации.

В общем, Семиньяк – это действительно богатая инфраструктура, которая придется по душе людям социально- активным и привыкшим к удобствам людям: отличным выбор ресторанчиков, баров, кафе, магазинов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: