Куда сходить в Семиньяке и что посмотреть?

Конечно же, Семиньяк – это прежде всего активные виды спорта, шикарные отели с барами, шопинг и ленивое валяние на пляже. Но и кое-какие достопримечательности тут тоже есть, хотя и не так уж много.

-Пляж Семиньяк

Не то, чтобы это было отдельной достопримечательностью. Но можно отнести и к оным. Пляж Семиньяк идет параллельно Jalan Raya Seminyak и его можно посещать когда угодно, даже ночью. Это красивый песчаный пляж (песок белый) расположен к северу от пляжа Легиан. Полоса белого песка растянулась на 3 километра от района Тубан, и это чрезвычайно популярное среди всех туристов место. На пляже большие волны, которые идеально подходят для серфинга, следовательно, на пляже вы увидите много серферов из разных стран мира (но, в основном, это австралийцы), которые смело покоряют волны и наслаждаются прибоем. Этот пляж так же знаменит прекрасной панорамой на Индийский океан, а еще на нем стоит полно отелей (причем, мирового класса), ресторанов интернациональной кухни и прочего развлекательного добра. На юге пляж перетекает в Легиан-Бич, а затем в Куту-Бич. Но, по сравнению с этими двумя пляжами, пляж Семиньяка гораздо тише и спокойнее. Закаты тут невероятно красивы, а любование закатами в пляжных барах –самое любимое развлечение всех туристов. Особенно любим всеми ресторан «Ku De Ta», где можно сидеть и любоваться красным небом и черным блестящим песком, потягивая коктейли.

-Пляж Петитенгет

Рядом с этим пляжем стоит известный храм Пура Петитенгет, поэтому этот пляж так и назвали. Пляж с серым песком выглядит очень загадочно, и он намного менее популярен среди туристов. Туристы редко приезжают сюда, и, можно сказать, что тут бывают только местные жители, которые приходят, чтобы искупаться или поиграть. И все же, закаты тут тоже очень красивые и наблюдать их именно тут – одно удовольствие!

- Храм Пура Петитенгет (Pura Petitenget)

Находится недалеко от одноименного пляжа, на Jl Petitenget. Это небольшой, но довольно красивый балийский храм, один из очень немногих культурных достопримечательностей в престижном морском курорте. Храм, кстати, старый, и стоит на этом месте, по крайней мере, с 16-го века. И хотя это не ключевое и не самое популярное место среди туристов (турагентства его вообще никак не рекламируют и туда туристов почти не возят), это важное звено в серии храмов западного побережья храмов (этот стоит между Пура Улувату и Пура Танах Лот). «Petitenget» переводится примерно как «волшебный ящик», который якобы принадлежал известному очень почитаемому балийцами священнику 16-го века по имени Данг Хьянг Нирартха (Dang Hyang Nirartha), который прибыл сюда с острова Ява с важной миссией. Обернитесь в ваш саронг и посетите этот тихий храм перед закатом, дабы полюбоваться тем, как свет ласкает скульптуры у входа в храм. Чудесное зрелище, очень умиротворяет! Храм построен из красного кирпича и песчанка, и выглядит он очень старым. К входу в храм ведет лестница, поросшая мхом, а далее- огромный двор с десятком различных святынь и небольших павильонов, задрапированных типичными балийскими клетчатыми тканями. Рядом с главным храмом стоит храм поменьше - Маскети Улун Танджунг (Masceti Ulun Tanjung Temple). Это храм, где местные жители молятся (в прошлом против голода и болезней). Если вам доведется побывать в храме во время юбилейных торжеств, которые приходятся на среду «мераких» каждые 210 дней по балийскому календарю, то вы станете свидетелем невероятного зрелища: храм красочно украшен транспарантами и зонтиками, и сотни паломников стекаются сюда на молитвы в своих лучших нарядах. Следующие даты этого праздника: 4 февраля 2015, 2 сентября 2015, 30 марта 2016, 26 октября 2016.

- Художественная галерея Biasa ArtSpace

Это галерея - «дочь» известного балийского модного бренда. Галерея была открыта в 2005 году модельером и основателем компании Biasa, Сусанной Перини, в содействии с молодыми художниками Джокьякарты в конце 1990-х. На территории галереи, которая некое время существовала неофициально, какое-то время существовали местные художественные сообщества и вскоре место стало международной платформой для избранных местных художников. Галерея расположена всего в нескольких шагах от популярного магазина Biasa Seminyak, на главной дороге. Тут представлены прекрасные коллекции современного искусства, которые непременно понравятся любителям искусства и моды. Регулярные выставки проводятся с участием известных и не очень известных индонезийские художников: картины, статуэтки, загадочные скульптуры и другие впечатляющие работы. А еще -модная одежда. Наверху есть мини-библиотека, где полки заполнены книгами и журналами по искусству – полистать их можно, расположившись на мягких диванах. На другом дальнем конце галереи находится студия художественной реставрации. Экспонаты на выставке постоянно меняются, и, если вы окажетесь там во второй раз, то, вероятно, не увидите ничего знакомого.

Часы работы: пн - пт 11:00 - 19:00, сб 13:00 - 18:00

Адрес: Jalan Raya Seminyak, 34

- Галерея Кендра (Kendra Gallery)

Это уникальное арт-пространство, где представлены яркие работы, и где посетители смогут пообщаться с создателями предметов искусства (но чаще только на открытии новой выставки). Отличное место, чтобы сбежать от лихорадочного движения в центре Семиньяка и окунуться в мир искусства. Открытая в 2008 году галерея находится всего в 10-ти минутах ходьбы от улицы Джалан Лакшмана (Jalan Laksmana), на маленькой и тихой улице Jalan Drupadi. Здание окружено зеленым садом с прудиком с лилиями, где так же проводятся культурные вечера. В галерее выставляются, в основном, картины и скульптуры молодых индонезийских художников, которые по большей части создают свои работы в стиле сюрреализма и поп-арта. Постоянная коллекция Кендры включает творения более 70 художников. Не менее интересен просторный салон, который прозвали ‘velocita bohemienne’. Это «комната скорости» - старинные (и грязные) гоночные шлемы и гоночная одежда, старинные велосипеды, и прочее, а так же фотографии, развешанные на красных кирпичных стенах. После просмотра коллекций вы сможете отдохнуть и выпить кофе в кафе «Deus Café» рядом с музеем.

Адрес: Jalan Drupadi 88B

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Индонезии:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.