Самые интересные места в Сурабае.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Город Сурабая, является столицей восточной Явы и вторым по габаритам городом в Индонезии, население которого составляет три миллиона жителей. Размерчик, да? Название города, происходит от двух древних слов - крокодил и акула. Для туристов, не для всех конечно, но для большей их части, Сурабая является пунктом короткой остановки на пути к Бали и Сулавеси. Очень даже зря, поскольку у города имеется свое очарование, которое проявляется в великолепном миксе современности со стариной. Днем город предлагает своим гостям осмотр достопримечательностей и увлекательный шоппинг, а в вечернее и ночное время, он закружит вас в ярком вихре ночных развлечений. Давайте, по небольшому описанию, попробуем составить краткий портрет, малой толики всех тех достопримечательностей, которые вмещает в себе город Сурабая.

Мост Сурамаду. Это чудо инженерной мысли, является самым большим мостом в стране. Висячий мост, соединяет между собой острова Мадура и Ява, а проложен он через Мадурский пролив. Протяженность моста составляет пять с половиной километров, а ширина равна тридцати метрам, высота моста, составляет тридцать пять метров над уровнем воды. По мосту осуществляется двухстороннее движение по восьми полосам. Также мост оборудован двумя специальными дорожками для двухколесного транспорта, которые можно использовать и в целях экстренных нужд. На мосту, имеется ограничение по скорости движения транспортных средств и оно составляет двадцать пять километров в час. Мост оборудован воздушными платформами, на которых установлены камеры видеонаблюдения и ведутся запись движения в реальном времени. Мост, был введен в эксплуатацию в две тысячи девятом году, что значительно снизило нагрузку на паромную и судоходную переправы, которые курсируют между островами. Элегантная конструкция и современная система подсветки моста в ночное время, сделали его чуть ли не самой главной достопримечательностью в городе.

Храм Баджан Рату. Он не находится в самом городе, о котором идет речь, но заслуживает самого внимательного внимания, и далее вы поймете почему. Найти этот храм можно без труда, поскольку находится он в округе Моджокерто, город Тровулан, деревня Темон. Это великолепный архитектурный памятник, времен правления империи Маджапахит, которая властвовала на этих землях в четырнадцатых - пятнадцатых веках, разумеется нашей эры. Название храма в переводе звучит, как храм Маленького короля. Название, имеет свое логическое пояснение, поскольку храм был возведен при втором правителе империи, который взошел на престол в очень юном возрасте и звали его махарадж Джаянагар. На самом же деле, изначально храм не был храмом, а более походил на церемониальные ворота, которые использовались во время проведения ритуалов, связанных с проводами в потусторонний мир, усопших. А вот после смерти, маленького короля, ворота стали полноценным мемориальным храмом. Храм Баджан Рату, возведен из красного кирпича, а его ступени аккуратно сложены из вулканического андезита. Храм Баджан Рату в высоту достигает шестнадцати метров. Что внутри, что снаружи, храм богато украшен барельефами.

И, напоследок вкратце напишу вам, еще несколько мест, которые стоит посмотреть и посетить.

- Церковь Герея Келахиран. Это самая старая церковь в городе. Декорирована великолепными витражами, и пропитана атмосферой умиротворения.

- Художественный комплекс Сампоерн-хаус. Включает в себя все, что можно включить. Здесь и музей, и художественная галерея, и кафе, и даже сувенирные магазины.

- Мечеть Масджид аль Акбар Сурабая. Существуют данные, согласно которым эта мечеть, является самой высокой мечетью в юго-восточной Азии. Высота ее составляет шестьдесят пять метров.

- Пасар Ампелл. Самый настоящий азиатский рынок в лучших его традициях и проявлениях. Здесь можно прикупить себе вкусных деликатесов, сувениров и даже прихватить в качестве подарков парочку ковров.

- Зоопарк Сурабая. Самый крупный и самый лучший зоопарк в Юго-Восточной Азии. Находится он в трех километрах от центра города, если двигаться в южном направлении.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Индонезии:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.