Цены на отдыхе в Бат-Яме. Октябрь 2018.

|
19.01.2019
Стоимость тура

У нас было самостоятельное путешествие в Израиль. Отдыхали у друзей. На отдых ездили в город Бат-Ям, потому что там хороший пляж. Цена на билет до Тель-Авива из Киева составляет от 250 до 400 долларов. Билет на поезд от Тель-Авива до Бат-Яма около 5 долларов.

Цены на экскурсии

Экскурсии здесь есть абсолютно в любое направление Израиля. Прямо на набережной есть туристические агенства, также путевку можно купить в любой гостинице на рецепшене.

Мы пользовались услугами компании "Атлансис", они ездят по всему Израилю. Цены в среднем 30-50 долларов. Самые популярные направления это Иерусалим, Мертвое море, Галилея, река Иордан, Назарет, подземный Иерусалим, Алмазная биржа Тель-Авива и т.д.

Еда и продукты

В среднем обед в кафе вам обойдется в 80-100 шекелей (1 доллар = 3,62 шекеля).

Кофе в кафе "Cofix" - 5 шекелей (рекомендую именно это кафе, так как оно самое дешевое и доступное)

Эклер в кафе "Cofix" - 6 шекелей

Ланч кафе "Cofix" - 17 шекелей

Продукты лучше покупать на рынке, чем в магазинах, особенно тех, что близко к пляжу, там цены будут значительно дороже, чем на рынке.

Хлеб - 10-13 шекелей

Вино - от 40 шекелей (можно взять и за 20 шекелей, но это будет не вкусное и плохого качества вино)

Хумус - от 20 шекелей (все зависит от объема тары, они его продают из большого чана, поэтому можно взять любой вес)

Картофель - 3 шекелея

Яблоки - 5 шекелей

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду есть разные. Можно пойти в фирменный магазин в большом супермаркете, а можно купить эту же фирменную вещь, но в частном магазине. Разница в цене будет большая. Футболки, шорты, шлепанцы - все это можно купить по цене от 10 шекелей, просто нужно искать такие магазины, где вещи покупает местное население, а не туристические магазины, в которых очень большая накрутка.

Всего затрачено денег на отдых

$500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: