Прекрасный отдых в Эйлате

|
20.03.2019

На отдых в Эйлат мы ездили в конце сентября. Сразу скажу, что для тех, кто плохо переносит жару, можно ехать в середине или конце октября, так как в конце сентября еще слишком жарко. Днём температура воздуха достигает 40 градусов, а вечером 35 градусов тепла. Ветер есть, но он горячий.

Добраться до Эйлата можно сразу на самолете, та как в Эйлате есть аэропорт, можно на автобусе или на поезде из центра Израиля. Из Тель-Авива ходят поезда и автобусы, но не прямые, нужно сделать пересадку.

Мы ехали на машине и наслаждались прекрасными видами израильской пустыни, которая начинается практически сразу после Иерусалима. Пустыня необычная и красивая.

Жить в Эйлате можно в гостинице, их там очень много. Цены высокие, так как это один из самых популярных курортов на Красном море. За ночь в гостинице за одного человека придется выложить 150-200 долларов.

Из развлечений выбрали Океанариум. Прекрасное место, чтобы увидеть весть подводный мир Красного моря. Вход стоит 30 долларов. Гулять по Океанариуму можно хоть целый день.

На территории есть кафе и магазины с сувенирами. Также проходят представления кормления рыб и огромных черепах.

В Океанариуме также можно спуститься под воду в специальном помещении, и посмотреть рыб и морской мир не только в аквариуме и огромных бассейнах, но и в реальном море.

На ужин мы ходили в бразильский ресторан "Каса де бразилия". Ресторан не из дешевых, но у него есть один большой плюс, можно заплатить 50 долларов и кушать мяса разных видов и готовки без ограничения. Так сделал мой муж. Я выбрала блюдо попроще: гамбургер (кстати, он огромный), цена 20 долларов. С гамбургером мне принесли картофель фри и салат, а также разные соусы. К мясу для моего мужа подали салат из фасоли и говядины, варенный рис, жареный картофель и салат из овощей. Все очень вкусно и сытно.

Море в Эйлате очень теплое. Пляжи оборудованы всем необходимым. Для любителей дайвинга можно проехать за город, взять маску и понырять бесплатно полюбоваться кораллами и рыбами.

В общем, отдых в Эйлате мне очень понравился.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: