Впечатлющий Эйлат: сказка на яву

Одним из наших обоюдных с мужем желаний было посетить Израиль. Выбор курорта был не долгим, ведь Эйлат - яркий пример туристического города. Перелет сюда был не долгим, поэтому мы с большим интересом и запасом сил начинали свое знакомство с городом. Эйлат встретил нас жаркой погодой и прекрасными пейзажами. Днем температура воздуха может достигать отметки в 40 градусов, учитывайте это особенно при отдыхе с детьми. Следует отметить, что в июле вечера в городе тоже теплые, 25-26 градусов считаются очень большим показателем для пустынной местности. Эйлат отличается низкой влажностью, дышать тут легко даже не смотря на высокие температуры воздуха, но зато и осадки тут очень редки.

Инфраструктура города очень развита. Эйлат - современный курорт со множеством отелей и гостиниц на любой вкус. Мы бронировали отель заранее и благодаря этому смогли существенно сэкономить. В Израиле знают цену сервису, поэтому откровенно плохих отелей вы не найдете. Но и не рассчитывайте на излишнюю роскошь, тут любят простоту и практичность.

Отдыхали мы в основном на пляже, который относился к нашему отелю. Инфраструктура пляжа также очень порадовала: шезлонги с пляжными зонтами в изобилии, есть места для переодевания и душевые кабины, также на пляже есть мини - бары, где вы можете перекусить или выпить охладительные напитки.

Эйлат очарует вас своими развлечениями и достопримечательностями. Одним из них является океанариум. Посетив его, вы не останетесь равнодушными, очень красивое зрелище. Если вы любите активный отдых, то посетите развлекательный комплекс "Город царей". Нам также очень понравилась морская прогулка по эйлатскому заливу. Рекомендую организовать такую прогулку на закате, пейзажи просто неимоверные. В городе также есть прекрасный дельфинарий, нашей дочке очень понравилось представление. Хочется отдельно написать о парке Тимна, очень колоритном и удивительном месте. Это заповедник, где были копи царя Соломона. Попадая в этот парк, появляется ощущения, что покинул Землю и очутился где-то на Марсе. Вот такие загадочные пейзажи там открываться. Время в этом месте словно останавливается.

Из платных экскурсий мы выбрали всего две - посещение Иерусалима и Мертвого Моря. Иерусалим впечатлил нас, я до сих пор чувствую ту энергетику, которую подарил нам этот святой город. Не важно верующий ты или нет, остаться равнодушным просто невозможно. Дорога с Эйлата до Иерусалима долгая и утомительная, особенно если с вами дети. Да и эмоционально очень тяжело, поэтому учитывайте это при планирование тура в Иерусалим.

Когда я увидела Мертвое море, я словно открыла разворот зачитанного до дыр журнала, так тут все было знакомо!Атмосфера отдыха тут царит чудесная: мы смешно поплавали, обмазывались целебной грязью и много - много фотографировались. Также тут вы сможете купить прекрасную косметику Мертвого моря. Качественные варианты стартую от 100 долларов.

Израиль - очень колоритная страна с интересной кухней. Вам будет, что продегустировать. Следует заметить, что еда качественная не только в ресторанах, но и в уличных кафе и точках быстрого питания. Нам очень понравился подводный ресторан возле отеля "Меридиан".

Планируя поездку в Эйлат, имейте ввиду, что шоппинг тут весьма заманчив. Прекрасные кожаные изделия не оставят вас равнодушными. Керамика, иконы, специи - все то, что просто необходимо приобрести тут. Мы также купили свежайшее оливковое масло и вино.

Израиль - то место, где понимаешь, что человеческое желание и стремление может творить чудеса. Посетив Эйлат, вы откроете для себя много нового и в вашей душе останется атмосфера этого города навсегда!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: