Теплая зимовка в Эйлате

|
21.12.2015

Ну, кто же не хочет сбежать от промозглой зимы и оказаться в лете хоть ненадолго, а лучше уж сразу пока весна не настанет. Это конечно, мечты, но отправиться в декабре в отпуск оказалось прекрасной возможностью. Приобретя авиабилеты по очень низкому тарифу, я оказалась в Эйлате. Отели здесь, конечно недешевые, но где зимой найдешь совсем бесплатный отдых.

Город прекрасный, чистый, ухоженный. Пляжи достойные. Красное море, как известно, прохладное, но такое чистое и просто потрясающего цвета.

Гостиница тоже себя оправдала прекрасным обслуживанием, чистотой и уютом. Кухня – вкусная. Но я налегала на фрукты. Это, пожалуй, самые потрясающие фрукты, которые мне доводилось пробовать. Обычные гранаты и манго здесь потрясающе сочные и сладкие.

В Акабу можно сходить пешком, правда, придется заплатить пошлины на границе. Мне лично, особо туда не хотелось, моя цель была поехать в Петру, поэтому я пешком пересекла границу, а затем, воспользовавшись такси, мы вместе с компанией, которая собралась в отеле, добрались до чудесного музея под открытым небом. Нельзя побывать в Эйлате, в пару сотен километрах и не увидеть это чудо.

Туроператоры также предлагают много интересных экскурсий, посетить хотелось все, но объять необъятное нельзя, поэтому я еще съездила в Иерусалим. Разница температур в это время уже ощущалась, но не глобально. Еще, я бы выделила для посещения парк Тимна, который находится недалеко от города.

Меня поразила разница между Акабой и Эйлатом, конечно, последний намного комфортнее для пляжного отдыха, тем более для девушек.

Я для себя выделила пляж «Мигладор», не очень люблю камни, но зато вода потрясающей прозрачности. А еще здесь бесплатные шезлонги. Пляжей очень много. Еще один из тех, который заслуживает обязательного посещения – это «Принцесса Эйлат». Этот пляж коралловый, но при этом удобен для купания без специальной обуви.

Любители дайвинга найдут для себя развлечения прекрасного уровня организации.

Эйлат – небольшой город, но концентрация развлечений здесь значительная. Это и ночная жизнь и всяческие дневные увеселения для взрослых и детей. Отдельного внимания заслуживает «Город царей» – парк аттракционов на библейскую тематику.

Отдыхать здесь можно не только зимой, город встречает туристов круглый год, но холодное для нас время года, мне кажется это особенно ценно.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
28.10.2016 09:00
+1

Действительно Эйлат - прекрасный город, мы с супругом отдыхали в прошлом году и остались довольны. Погода баловала нас своим теплом. Домой вернулись загорелые и посвежевшие.

Познакомились на пляже с милейшей девушкой ее телефон местный мы набирали с рецепшена она шутя назвала себя "агентом побережья" от нее мы узнали много полезной информации о городе. В этом городе можно купить дешевле сувениры, ювелирные украшения на местной фабрике.Где-то 20% экономии. А еще у местных экскурсии мы приобрели почти за пол цены и в Иерусалим, и на Мертвое море. Они же нам рассказали рабочие часы танцующего фонтана,зрелище не забываемое

Если коротко нам было сложно ориентироваться в чужом городе Среди местного населения много русскоязычных это нам помогло

ответить
Гость
|
13.12.2016 15:57
+1

Не могли бы Вы подсказать телефон этой загадочной девушки?

С благодарностью,

nadya@optver.ru

ответить
Комментарий к сообщению: