Прекрасный курорт на коралловых рифах.

|
08.02.2014

В северной части Красного моря и в самой южной части Израиля, разместился знаменитый курорт Эйлат. Здесь на берегу прекрасной бухты, окружённой фиолетовыми горами, смыкающимися с белоснежными песками Кораллового моря, нам посчастливилось провести незабываемые дни отпуска. Ещё в самолёте, когда мы подлетали к Эйлату, нас поразил как бы возникший мираж. Внезапно возникла картина с яркой палитрой цветов - зелёные газоны с огромными пальмами, омытые морскими волнами в ярких солнечных лучах пляжи, белоснежные здания на берегу и яркая радуга парусов на бирюзовой глади моря.

Отелей здесь очень много, от эконом варианта до отелей мирового класса. Мы устроились в Orchid Reef Hotel по рекомендации друзей, т.к. он наиболее подходит для семейного и пляжного отдыха. Здесь есть и сауна, внешний бассейн, фитнес, центр, ресторан, транспортные услуги, услуги прачечной и по необходимости няня, в номере интернет.

Климат здесь мягкий, а солнце греет круглый год. В общем, отдых в Эйрате, это чудное сочетание климата и развлечений, впечатлений от пустыни и моря, красивейших гор и оазисов. Но особое и незабываемое впечатление оставило море с изобилием коралловых рифов и несметным количеством прекрасных рыб и иных морских организмов. Тёплая и очень прозрачная вода позволяет наблюдать эту красоту природы. Подводный мир с его уникальными обитателями можно наблюдать и в знаменитом аквариуме «Подводный мир». Организуются здесь и экскурсии автобусом, можно на машине, в горы, которые знамениты своими причудливыми формами. Любители гольфа могут провести свой досуг в новом и суперсовременном гольф клубе. Жизнь на этом курорте не затихает ни днём, ни вечером. Во всех отелях постоянно устраиваются дневные и вечерние развлекательные программы. Необычна и в то же время вкусна местная кухня. Огромный выбор мясных блюд и блюд из морепродуктов. Ну а перед отъездом мы, конечно же, приобрели сувениры из знаменитого сине-зелёного малахита, который здесь называют камнем Эйлата.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: