Особенности отдыха в Хайфе

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Хайфа сегодня является одним из интереснейших городов Израиля. К сожалению, экскурсии охватывают всего несколько интересных мест города, а об остальных не знают даже многие жители Израиля.

В Израиле говорят, что пока Иерусалим молится, а Тель-Авив отдыхает, - Хайфа работает.

Здесь находится торговый порт страны и очень красивая набережная (название города в переводе с иврита означает красивый берег).

Самый известный туристический объект, это Бахайские сады. Эта многоступенчатая ( 1400 ступеней) красота находится на горе Кармель. Это всемирный религиозный центр бахаи. Здесь такая красота и чистота, что просто захватывает дух. Мне показалось, что такого чистого парка я не видела ранее нигде.

Любителям животных будет интересен заповедник Хай Бар и небольшой, но очень уютный хайфский зоопарк. Очень уж симпатичные в нем павлины.

Одним из самых интересных мест для прогулок я бы назвала Немецкий квартал. Он построен немцами - протестантами, которые переехали в Палестину из Германии. Те, кто был в Германии сразу заметят сходство и немецкий стиль. Здесь замечательные кафе, интересные магазины. Есть несколько очень интересных домов, которые можно посетить.

Особо хочу отметить культурно - торговый центр " Кастра". Не надо путать с торговой маркой "Кастро"

Этот центр находится на самом въезде в город.

Очень интересно само здание, стены которого расписал австрийский художник. Самая большая в мире мозаика не библейский темы именно здесь.

А виды, которые открываются, если выйти внутрь сквера, просто сложно комментировать.

Очень интересно зайти в музей кукол, который находится в центре, среди многочисленных художественных магазинов.

Многие сюжеты будут узнаваемы вами.

Если захочется перекусить, то можно зайти в итальянский ресторанчик и продолжить прогулку.

Как вам такие зрители?

В этом здании какая-то особенная аура, это не только мое мнение, но и многих людей, с которыми мы говорили об этом.

На втором этаже работает художник. Здесь он и пишет и продает свои работы. Выбрать можно на любой вкус, причем цены очень демократичные. Сам мастер не говорит по- русски (только иврит и английский), но его помощница Марина, поможет вам не растеряться и определиться с выбором.

Вот такая она, красавица Хайфа.

Чуть не забыла сказать про университет. В Хайфе находится очень престижный технический университет, его называют Технион. Но вот не многие знают. что там расположился замечательный музей. Постоянно действуют художественная , историческая, археологическая экспозиции, деревянное судно, которое нашли на дне Средиземного моря. Кроме постоянных экспозиций, есть и периодически меняющиеся. временные, что еще больше привлекает внимание к музею. Ну и приятно, что работает музей даже в пятницу и в субботу, правда только до обеда - так что не опаздывайте!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
01.07.2014 09:36
+0

Пару слов о немецком квартала в Хайфе. Туда переселялись швабы в середине 19 век, когда вообще была очень сильная эмиграция немцев по всему миру именно оттуда, из Баден Вюртемберга. Но турки тогда не допустили, чтобы Палестину заселяли немусульмане. Потом, после первой мировой войны у немцев были там трудные времена и часть уехала в Австралию. А оставшиеся занимались виноделием, в основном. После Второй мировой и образования Израиля уехали все и Израиль выплатил за эти здания их владельцам возмещение

ответить
Комментарий к сообщению: