Стена Плача в Иерусалиме

Татьяна
|
04.10.2017

Если Вы поехали на экскурсию в древний город Иерусалим, Вы просто обязаны посетить одну из самых гланых его достопримечательностей - Стену Плача. Известно, что паломники приезжают в эти святые места, в том числе к Стене Плача, тысячами. Возле Стены всегда много людей, которые стоят в уединении, тихо молятся, прислоняясь головой к Стене. Заведено писать записки со своими самыми сокровенными желаниями, сворачивать их и оставлять между кирпичами святой Стены. Когда издали подходишь к Стене, множество таких записок создают своеобразную картину. 

Поговаривают, что раз в полгода специальные служащие вытаскивают записочки, принесённые паломниками и закапывают в особом месте. Это немудрено, ведь учитывая, сколько людей посещает Стену Плача и сколько оставляет записки, другого выхода, наверное, просто нет.

Следует учесть, что у Стены Плача есть отдельная часть для мужчин и отдельная часть для женщин. Вы не подойдёте со своей второй половинкой к Стене вместе. Интересно, что женщины подходят к Стене с непокрытой головой, а вот для мужчин обязательна специальная шапочка. У кого своей нет, можно взять на месте у Стены. 

Когда отправляетесь к Стене Плача, наденьте удобную нескользкую обувь. Каменная брусчатка возле Стены настолько стоптана тысячами людских ног, что стала очень скользкой, особенно после небольшого дождика. 

Поход к Стене Плача будет необходим глубоко верующим людям и тем, кто с уважением относится к сей древней религиозной достопримечательности. Я бы советовала не брать с собой детей на эту экскурсию, им будем тяжело и не интересно.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Иерусалиме:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь
Древний город-порт, Бахайские сады, монастырь Босых кармелитов, самая большая деревня друзов, потрясающие сады и захватывающий пейзаж Кармельского побережья