Священный Храм Гроба Господнего

Елена
|
03.09.2017

Наше путешествие в Иерусалим началось из отеля Египта. Такие экскурсии, в соседнюю страну, набирают все большую популярность, тем более, что это очень близко и интересно.

Стоимость экскурсии оставила 150 долларов на одного. В стоимость входили: проезд и экскурсии.

Наш маршрут достиг своей первой точки на пересечении границы. Выехали мы вечером, поэтому туда попали поздней ночью. Пограничники посветили нам в лица фонарем, полусонные мы прошли контроль и отправились дальше.

Ранним утром мы остановились возле Мертвого моря. Вот это место, где люди читают газету лежа на воде и где, если попытаешься плыть можно утонуть. Вода прямо выталкивает тело из воды. 

Далее нас ждал Иерусалим. Высшей точкой путешествия стало посещение Храма Гроба Господнего в Христианском квартале Иерусалима. Это место пропитано священным духом, здесь был погребен и воскрес Иисус Христос. При входе в храм ощущается таинственность и благодать. Две огромные двери впускают нас в это священное место.

Именно на это место я каждый год, в светлый праздник Пасхи, смотрю через экран телевизора. Именно в это место съезжаются тысячи людей и именно здесь происходит необъяснимое схождение Благодатного огня.

Здесь похоронен знаменитый рыцарь Филиппа д’Обинье. Здесь находится часовня Адама, с расколом и здесь стоит Алтарь Богоматери. 

А самой интересной частью для меня стал камень Помазания. На него было положено тело Иисуса. Множество людей приезжают потрогать эту священную плиту, которая славится своими целебными качествами. 

 

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Иерусалиме:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь
Древний город-порт, Бахайские сады, монастырь Босых кармелитов, самая большая деревня друзов, потрясающие сады и захватывающий пейзаж Кармельского побережья