Храм Гроба Господня в Иерусалиме

Татьяна
|
15.09.2017

На экскурсию в Иерусалим мы ездили во время отдыха в Египте, в Нувейбе. Экскурсию брали однодневную. Договорились заранее по интернету с уличным агенством, по которому были положительные отзывы. Цена получилась 90 долларов с человека. У туроператора было, естественно, дороже.

Девушки, обязательно возьмите с собой на экскурсию платок на голову, в Храме нельзя находиться с непокрытой головой. Также рекомендую запастись водой, т.к. ходить много, погода жаркая, купить воду особо некогда. Да и цены в местах с активным турпотоком соответствующие.

Путь в Храм Гроба Господня лежит через местный рынок, ориентированный на туристов. Торговцев и посетителей тьма. Пробираясь по узким улочкам к Храму, я остановилась посмотреть заинтересовавший меня сувенир и отстала от нашей экскурсионной группы. Точной дороги к Храму я не знала, пришлось просить помощи у местной полиции. Слава Богу, они поняли мой английский и указали правильный путь. Поэтому будьте осторожны, если поедете на эту экскурсию, потеряться и заблудиться возле Храма проще простого.

Я бы не рекомендовала брать на эту экскурсию детей. Сама поездка достаточно тяжелая и детки, особенно маленькие, не поймут святости и значимости этого места. Лучше не ехать на экскурсию летом, потому что по жаре передвигаться будет особо тяжело.

Лично мне экскурсия в Храм Гроба Господня понравилась, так как я хотела посетить это святое место. Мне посчастливилось зажечь 33 (по количеству лет жизни Христа) связанных в одну свечи от Благодатного огня в Храме. Это уникальная возможность.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Иерусалиме:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь
Древний город-порт, Бахайские сады, монастырь Босых кармелитов, самая большая деревня друзов, потрясающие сады и захватывающий пейзаж Кармельского побережья