Израиль Иерусалим Храм гроба Господня

Юлия
|
10.08.2017

В апреле 2017 года с супругом поехали в Египет, оттуда отправились на экскурсию в Израиль, главной целью было посещение гроба Господня, для нас, как людей верующих было весьма важно посетить главное место в мире. Поинтересовались через интернет, что советуют ребята, как попасть в страну, все изучили, ознакомились с отзывами.

Через турагентство заказали экскурсию, нас сразу предупредили, что на границе строгий контроль и можно не попасть, но все получилось, Слава Богу.

Пришлось простоять долго на границе, когда ступили на благодатную землю, чувствовался подъем, я не думаю, что это эмоции, энергетика сразу чувствуется. Чтобы приложиться к плите пришлось простоять в очереди около трех часов, хотели купить связку свечей (33 штуки) стоили они 8$, если одну тоненькую, то можно за 1$ их необходимо зажигать дома, дабы очистить помещение от негатива.

С собой не брали лишнего, но единственное о чем жалела, что не захватили больше воды или напитков, слишком хотелось пить, а цены невероятно высокие. Напиток стоит от 1$, стаканчик кофе 4$.

Гид повествовал историю, невероятно интересно, были, конечно, и просто зеваки, рассматривающие все как нечто экзотическое.

Фотографировать не разрешали. Приобрели маленькие иконы и ладан.

Стоит обязательно приложиться в плите, главное с искренним сердцем верить в существование высших сил, и помнить к пустому колодцу народ не ходит, раз столько людей, значит, есть что черпать.

Экскурсия подойдет человеку глубоко верующему любого возраста, но детям стоит прививать истину, однако необходимо заметить, пройти все этапы будет затруднительно, но мы видели много деток и людей с ограниченными способностями, следовательно, все возможно.

Важно сосредоточиться и не распыляться по пустякам, ругаться и разговаривать нельзя.

Посетить благословенные места можно в любое время года, но единственное, что будет затруднительно в великие праздники.

Поездка естественно не дешевая и утомительная, но посетить, если есть хоты бы малейшая возможность обязательно нужно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Иерусалиме:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь
Древний город-порт, Бахайские сады, монастырь Босых кармелитов, самая большая деревня друзов, потрясающие сады и захватывающий пейзаж Кармельского побережья